Инфекция мочевыделительных путей
Здравствуйте Моя дочь в 2,5 месяца попала в больницу с инфекцией . Мы лечились 7 дней. Выписка во вложение. После мы сдавали анализы и крови и мочи и все было хорошо. Сейчас ей 4,5 месяца ! Сдали сегодня: кровь хорошая , моча плохая. Сделали узи. Все во вложение . Что это может быть и что посоветуете предпринять ? Педиатр сказала пить канефрон и фурагин. Завтра поедем пересдадим мочу.
Принятый ответ
Здравствуйте анализы не прикрепились.
Как собираете анализ? Средняя порция в стерильный контейнер, после гигиенических процедур с мылом? Есть ли покраснение наружных половых органов? Жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Вам нужно сдать ОАК, СРБ, ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам .
С соблюдением всех правил сбора мочи у детей. Обязательно помыть с мылом, затем среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер .
Т.ж. рекомендую сделать ванночки с ромашкой.
Порядок проведения процедуры:
Положите ромашку в кувшин и залейте почти кипящей водой, накройте крышкой и дайте настояться в течение 5 минут.
В ванночку налейте столько теплой воды, чтобы ребенок мог в уюте и тепле сидеть в ней 8 минут.
Процедите настой и залейте его в подготовленную воду (1 литр настоя на 5 литров воды для ванны) - вода в ванне в итоге должна иметь температуру около 37 ° C.
Посадите ребенка в ванночку. Верхняя часть тела одетая, ножки снаружи, одетые в теплые носки.
Продолжительность сидячей ванны: 8 минут.
Рекомендую соблюдать питьевой режим 30-40 мл воды на кг массы тела в сутки.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Повторите ещё раз анализ мочи. Чаще всего проблема выдуманная. Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. А тогда уже решать лечить или нет. Если бы была клиника, тогда другое дело!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно поделать ванночки с шалфеем и ромашкой в течение 7 дней, далее сдать контрольный анализ мочи с соблюдением всех правил сбора - собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.