Увеличился лимфоузел на шее у ребенка

Добрый день.Что делать? У ребенка температура 38,5 , у величился лимфоузел, были у педиатра, сказали что красное горло. Назначили Амоксиклав и прикладывать Левомеколь. Температура держится 4 день. Что делать?

Нет
41 год

Здравствуйте

Чтобы пить антибиотики для этого нужно сначала сдать общий анализ крови , чтобы подтвердить бактериальную инфекцию
Так как про вирусной инфекции антибиотик не нужен , оно не действуют на вирус

Лимфоузлы увеличились так как они реагируют на любую инфекцию в организме
Вы сдавали анализ крови ?

Мария Алексеевна, добрый день. Да, анализы сдавали. Гемоглобин 126; лейкоциты 21,1; тромбоциты 225,0; эритроциты 4,67; гематокрит 34. Что бто значит? На ощупь лимфоузел твёрдый, накладываю Левомеколь. Как долго должна быть температура? У нас держиться 6 день?

Прикрепите пожалуйста полностью анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

Мария Алексеевна, к сожалению не могу отправить ссылку, не получается.

Не могу так сказать
Нудно видеть все показатели полностью