Корь краснуха паротит
Здравствуйте, ребёнку 1,7 обязательно ли делать манту перед прививкой, корь краснуха, паротит? И какую лучше прививку поставить MMR 2 или дивакцин и отдельно краснуху ?? Есть какие то показания для каждой из прививок ?
Здравствуйте! Манту делать перед прививкой необязательно, но так удобнее, так как после Манту и её проверки можно сразу ставить прививку, а после прививки нужно будет выждать месяц до реакции Манту.
Эти вакцины взаимозаменяемы, удобнее делать MMR, так как одна инъекция.
Здравствуйте
Реакция манту делается 1 раз в год и не важно перед какой прививкой (т.е не общительно перед ККП), после манту проходит 72 часа ее проверяют и затем делают любую прививку, которая положена по графику вакцинации, в вашем случае корь, краснуха, паротит.
Если есть возможность, то можно сделать MMR, так как в одном шприце будет сразу вся вакцина, а не 2 шприца по-отдельности(так сказать чтобы колоть не два раза, а один. Данные прививки одинаково эффективны)