Консультация лора /

Как вылечить затянувшийся фаринготрахеит — вопрос №127546

Болею почти 3 месяца,сухой кашель, приступами,с начала заболевания был сильный , сейчас как бы покашливание ,но оно надоедает невозможно, горло першит,в горле слизь которая не откашливалась , сухость в горле, при глотании не болит ,температура всегда в норме, нос заложен но не сильно, выделения из носа жидкие и прозрачные, не обильные,анализы все более менее в норме, снимки лёгких и носа в норме, лор поставил диагноз фаринготрахеит пропила антибиотики кларитромицин и Цефтриаксон, кандидоз смазывала горло, каделак нео пила и омнитус, для носа дезринит ,прописал аекол и облепиховое масло 2 недели лечилась, имудон и гомеовокс,_ по 5 дней пропила, сейчас пью только отвары трав медуница и мать и мачеха и полощю горло шалфеем и ромашкой,сколько же это будет длиться, неужели нельзя вылечить. А ещё и голосовые связки сейчас стали болеть, голос сел , к вечеру вообще тяжело говорить, ходила к платному врачу, но это только высасывание денег, мне уже кажется, что врачи перевелись, которые действительно лечили

Педиатр
Здравствуйте! Мазок из зева делали?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Пришлите качественное фотоиглотки
Принятый ответ
Педиатр
Приложите анализы.
Аллергия исключена( ,
Ig e эозинофилы риноцитограмму аллерголог?)?
Дома очень сухой воздух или наоборот влажность с наличием плесени?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Нужен посев из зева на флору и чувствительность к фагам и антибиотикам. Сдавать- три дня ничем не полоскать, с утра не пить зубы не чистить. Удачи.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, насморки по продолжительности так же как и кашель? Анализ крови сдавали ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
*фото глотки.
Ваш возраст?
Есть ли хронические заболевания органов ЖКТ, в частности ГЭРБ?
При затянувшемся фарингите стоит сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность, спустя 14 дней после последнего использования антибиотиков и антисептиков.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам необходимо здать анализ на бактериологический посев из зева и носа на патологическую флору, затем уже после определения возбудителя можно будет подобрать лечение соответственно
Терапевт, Нефролог
Если исключён синусит и бронхолегочный осложнения, то попросите у лечащего врача направление к физиотерапевту на процедуры. В вашем организме уже такой разнообразный набор препаратов!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Пришлите фото ротоглотки
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте Людмила! Все отмените, сдайте мазок из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам.Орошайте горло санорин лорис по 3впр 3р\день
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Попробуйте пропить сироп из кореня солодки(спросите а аптеке). Обычно 7 дней хватает на улучшение. Хорошим обволакиваюшим свойством обладают пастилки Исла- минт(на основе исландского мха). В нос в лежачем положении закапывайте несколько капель персикового масла. Выздоравливайте!