Красные точки на ноге

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Пациентка женщина 70 лет. Ночью проснулась от того, что нога в районе точек жгет и ное . До сегодняшнего дня не образала внимания, время их появления назвать не может. Спасибо

Здравствуйте,есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, здравствуйте, загрузила

Добрый день, Ирина. Приложите, пожалуйста, качественное фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, добрый день! Добавила

Напишите сопут заболевания и принимаемые препараты. Если есть анализы -приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, из заболеваний гипертония. Помимо принимает цитрамон

Здравствуйте. Без фото невозможно ничего сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, добрый день! Загрузила

Насекомых дома нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, дома нет. Но вчера выезжали на природу

Здравствуйте
Какие-то хронические заболевания имеются?

Похоже на укусы насекомых. Начните принимать антигистаминные препараты, например супрастин и Фенистил гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо!

Толькл
гипертония и только Цитрамон?
И сколько таблеток в неделю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, примерно 3-4. Есть компенсированная глаукома. Больше ничего

Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, зуда нет. Но было жжение и ноющая боль в месте этих красных точек

На природе могли заползти насекомые какие нибудь и даже потом покусать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, поняла! Спасибо

Обычно паукообрппзные кусают так что не столько зудит сколько болит и жжет

Принятый ответ

В любом случае стоит попить дезлоратадин. Местно Фенистил или меновазин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, благодарю