Консультация дерматолога /

Красные точки на ноге — вопрос №127556

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Пациентка женщина 70 лет. Ночью проснулась от того, что нога в районе точек жгет и ное . До сегодняшнего дня не образала внимания, время их появления назвать не может. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте,есть фото?
Клиент
Маргуба, здравствуйте, загрузила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Ирина. Приложите, пожалуйста, качественное фото высыпаний
Клиент
Лариса, добрый день! Добавила
Педиатр
Напишите сопут заболевания и принимаемые препараты. Если есть анализы -приложите
Клиент
Маргуба, из заболеваний гипертония. Помимо принимает цитрамон
Офтальмолог
Здравствуйте. Без фото невозможно ничего сказать
Клиент
Галина, добрый день! Загрузила
Педиатр
Насекомых дома нет?
Клиент
Маргуба, дома нет. Но вчера выезжали на природу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие-то хронические заболевания имеются?
Офтальмолог
Похоже на укусы насекомых. Начните принимать антигистаминные препараты, например супрастин и Фенистил гель.
Клиент
Галина, спасибо!
Педиатр
Толькл
гипертония и только Цитрамон?
И сколько таблеток в неделю ?
Клиент
Маргуба, примерно 3-4. Есть компенсированная глаукома. Больше ничего
Клиент
Маргуба, зуда нет. Но было жжение и ноющая боль в месте этих красных точек
Педиатр
На природе могли заползти насекомые какие нибудь и даже потом покусать
Клиент
Маргуба, поняла! Спасибо
Педиатр
Обычно паукообрппзные кусают так что не столько зудит сколько болит и жжет
Педиатр
В любом случае стоит попить дезлоратадин. Местно Фенистил или меновазин
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, благодарю