Красные точки на ноге
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Пациентка женщина 70 лет. Ночью проснулась от того, что нога в районе точек жгет и ное . До сегодняшнего дня не образала внимания, время их появления назвать не может. Спасибо
Здравствуйте,есть фото?
Маргуба, здравствуйте, загрузила
Добрый день, Ирина. Приложите, пожалуйста, качественное фото высыпаний
Лариса, добрый день! Добавила
Напишите сопут заболевания и принимаемые препараты. Если есть анализы -приложите
Маргуба, из заболеваний гипертония. Помимо принимает цитрамон
Здравствуйте. Без фото невозможно ничего сказать
Галина, добрый день! Загрузила
Насекомых дома нет?
Маргуба, дома нет. Но вчера выезжали на природу
Здравствуйте
Какие-то хронические заболевания имеются?
Похоже на укусы насекомых. Начните принимать антигистаминные препараты, например супрастин и Фенистил гель.
Галина, спасибо!
Толькл
гипертония и только Цитрамон?
И сколько таблеток в неделю ?
Маргуба, примерно 3-4. Есть компенсированная глаукома. Больше ничего
Зуд есть?
Маргуба, зуда нет. Но было жжение и ноющая боль в месте этих красных точек
На природе могли заползти насекомые какие нибудь и даже потом покусать
Маргуба, поняла! Спасибо
Обычно паукообрппзные кусают так что не столько зудит сколько болит и жжет
Принятый ответ
В любом случае стоит попить дезлоратадин. Местно Фенистил или меновазин
Маргуба, благодарю