Консультация гастроэнтеролога /

Предязвнное состояние желудка — вопрос №1275572

Здравствуйте, всегда почти у меня вздутия , не обращал внимание , но у меня в горле началась проблема и не проходила , лор сказал проверить желудок в том числе , по мимо лечение по лор , анализы тут внизу призываю

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте. Второе фото размытое , можете перезагрузить . Нужно в первую очередь лечить эрозии . В желчном нарушение реологии желчи . Вам назначили лечение ? Какие жалобы сейчас ?
Клиент
Виктория, назначили но хочу ваше назначение чтоб сравнить , горло болит и вздутие
Гастроэнтеролог, Диетолог
Поняла . Я бы рекомендовала приступить сначала к лечению эрозий. Для этого назначила Нексиум 20 мг 2 раза в день на 1 мес , к нему Итомед или ганатон по 1 т 3 раза в день за 20 мин до еды , чтобы поработать с рефлюксом на 1 мес .
Слизистая по типу манной крупы это микробное обсеменение из-за нарушений тока желчи и дискоординации работы жкт. Здесь лучше сначала просанировать слизистую препаратом макмирор по 1 т 3 раза в день 7 дней, и через 7 дней добавить прием урсосана для работы с реологией желчи в дозе 10 мг/кг на 1 мес .

После лечения выполнить контрольную фгдс . Тест на хеликобактер (дыхательный уреазный или кал на антигены)- необходимо чтобы после лечения нексиумом прошло минимум недели 2!
Врач УЗД, Терапевт
Алёна, здравствуйте! Можно уточнить у Вас по поводу жалоб?Проблемы в горле - чувство "кома" в горле или изжога, опишите подробнее. По результатам УЗИ органов брюшной полости есть диффузные изменения в структуре в поджелудочной железе, этим и обусловлено частое вздутие, как результат ферментной недостаточности. Прием препарата Микразим 10000 ЕД по 1 капсуле во время еды будет в помощь. Какое лечение принимаете по поводу эрозивного гастрита?
Клиент
Ирина, нет изжоги и кома , пока не начала
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Выявлены эрозии желудка
На хеликобактер обследовались? Желательно , если не начали лечение, сейчас сдать на него анализ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По фгдс : недостаточности кардиального отдела желудка , за счет чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод . Воспаление слизистой желудка , эрозии .
По узи : застой желчи в желчном пузыре .
Какие препараты принимаете на данный момент ?
Клиент
Екатерина, пока не какие , хочу у вас совет по назначению
Гастроэнтеролог, Терапевт
Перед началом лечения нужно сдать анализ кала на Хеликобатер пилори или урезанный тест на Хеликобатер .
Далее начать прием нексиум 20 мг 2 раза в день 21 день , далее нексиум 20 мг утром 7 дней
Денол 2 табл 2 раза в день 4 недели за 45 мин до еды ( от него черный стул )
Если будет положительный тест на Хеликобатер пилори нужно будет добавить к терапии антибактериальные препараты ;
Амоксициклин 1000 мг 2 раза в день во время еды 14 дней
Вильпрофен 500 мг 2 раза в день во время еды 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день за 60 мин до еды 14 дней .
После лечения контроль фгдс .
И уже заняться желчным пузырем, когда заживут эрозии.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
По лечению эрозивногогастрита рекомендую прием Омез 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день(10 дней), потом в течение месяца 1 раз в день. Также Де-нол по 1 таблетке за 30 минут до еды, длительность 3-4 недели. При застойных явлениях в желчном пузыре Урсосан 500 мг на ночь в течение месяца.