Если ревматоидный артрит вошел в стойку ремиссию - стоит ли повышать дозу Метотриксат, учитывая возраст ребенка

Ревматоидный артрит вошел в стойкую ремиссию и улучшились показатели ревматоидного фактора со 170 до 22, стоит ли повышать дозу метотриксата?? Сейчас 15 мг. Воспаление ушло, рентген показал без патологии, межсуставная жидкость в норме. Ребенку 14 лет.

Этот вопрос может решить только врач очно. Тот, который изначально начинал лечение.