Витамин Д при беременности 1 триместр

Добрый день. 5,5 недель акушерских. наблюдаюсь у эндокринолога, привела в норму ттг, эндокринолог назначил витамин D 2000 Затем гинеколог в местной ЖК назначила такую же дозировку. Ходила к платному гинекологу назначила Витажиналь в нем есть витамин D3 5 мкг, сказала что дозировка 2000 очень большая и не пить такую. я не понимаю кого слушать и как пить, и если надо добавить то сколько добавлять к Витажиналю?

нет
27 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Оптимальная дозировка витамина Д в профилактической дозе - 2000МЕ

Если Вы принимаете Витажиналь, то дополнительно витамин Д пить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна,
В витажинале дозировка 200
сегодня сдала анализ на витамин Д - 22,14 нг мл
В дополнение с витажиналем мне сколько необходимо еще принимать витамина Д?

Сейчас в течение 2хнедель 5000ме, затем на 2000ме перейдете.
Бессонницы нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет бессонницы, нет токсикоза, наоборот очень хорошо себя чувствую

Хорошо. Попробуйте вот так пропить и через месяц сдать витамин д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма витамина Д в крови 60-180
Если он ниже 40, то нужно будет принимать не меньше 6000ед около 3 месяцев, затем 4000 ед длительно

2000 ед это доза для детей 2-3 лет
Даже новорождённым дают 1000ед.
Что говорить о беременной женщине

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо. то есть надо сдать анализ на витамин д еще раз пойти на консультацию,
а к витажиналю сколько добавить?

Витажиналь 200МЕ, то есть фактически ничего нет

Добавьте смело 4000ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, сегодня сдала анализ на витамин Д - 22,14 нг мл

Чтобы поднять до 40-50 хотя бы надо 6000-7000 ед ежедневно принимать 3 месяца, затем 4000ЕД длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, 2000 ЕД это вполне нормальная профилактическая дозировка. При дефиците вит.Д назначают еще больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Романовна, сегодня сдала анализ на витамин Д - 22,14 нг мл

Принимайте по 4000 ЕД до достижения уровня хотя бы 40 нг/мл, затем профилактическая доза 2000 ЕД/сут длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте вит д 2000ед в сутки