Снижен ТТГ

Здравствуйте! Осенью ТТГ был 33, врач назначил L-тироксин, дозировка 75. Принимала в течение 5 месяцев в этой дозировке. Сейчас пересдала анализ, ТТГ упал до 0,554. Т4 стал 14,46. Мне стоит понизить дозировку L-тироксин? Что делать с Т4, как его понизить?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Чтобы т4 понизился и ттг нормализовался просто нужно понизить дозировку левотироксина до 62,5 мкг
Какой рост и вес?

Диана, рост 160см, вес 50 кг.

Принятый ответ

Пока снижайте до 62,5 мкг с контролем гормонов через 6-8 недель

Здравствуйте
ТТГ в норме, но можно немного уменьшить дозировку до 50 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И Контроль ТТГ и Т4св через 6-8 нед

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Жалобы есть какие нибудь на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите за время приёма вес не снижался?

Ат ТПО какой уровень был?

Что по УЗИ щж?

В данный момент вам необходимо принимать 50 мкг тироксина строго натощак за 40 минут до завтрака. Контроль ттг, ст4 через 8-12 недель

Повышен холестерин, принимайте омега 3 (1000 мг) по 1 т 2 раза в сутки длительно

Скажите ферритин и витамин Д сдавали? Не увидела в анализах

Принятый ответ

Здравствуйте, Л тироксин дозировку немного нужно снизить 62.5 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Св.Т4 повышается если в день сдачи анализа Вы приняли Л тироксин , а потом сдали кровь, если такого не было . То св.Т4 повысился на фоне снижения ТТГ , поэтому снизив дозировку Л тироксина снизится и св.Т4.
Контроль ТТГ, св.Т4 через 2 месяца

Здравствуйте! В день сдачи анализа препарат принимали?
Дозу снизить до 62.5 мкг за 40 минут до завтрака. Контроль ттг, т4св через 2 мес.

Здравствуйте. У Вас отличный ТТГ. Снижать не нужно. Что-то беспокоит? если беспокоит, тогда снизить до 62.5 мкг или по 75 мкг 4 дня и по 50 мкг 3 дня в неделю. Контроль ТТГ через 2 месяца.