Консультация дерматолога /

Волдыри и сыпь по всему телу — вопрос №1275696

Здравствуйте. С вечера начал чесаться живот , после спина , шея , ноги , руки . Волдыри. Так же сейчас у мужа вылезли несколько волдырей на животе . Скажите , что это может быть ? Выпила супрастин , но аллергия же не передается . Боюсь за ребенка .

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Амелина
Это проявления крапивницы
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Найти непросто и часто это то, о чем люди не думают
- цетеризин 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Амелия,здравствуйте !
На фото крапивница(аллерген может поступить снаружи-гели,крема,порошок,так же и изнутри-пища,лекарства)
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого ,алкоголяи тд
Не тереть
Хб одежда
Нет,это не передается,не переживайте
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления острой крапивницы.
Вызывается вирусами, лекарственными средствами, продуктами питания, бытовой химией и пр.
Рекомендую:
Зодак или Цетрин по 1 таблетке в сутки, 10 дней.
Консультация аллерголога очно.
Ванну ограничить, мыться локально.
Полотенцем не растирать.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Амелина.
Это проявления аллергической крапивницы.
Аллерген может поступить кск Внутрь так и снаружи.
Необходимо проанализировать может быть большое количество цитрусрв, орехи, мед, соки и другие продукты богатые аллергенами, порошок, шампунь, одежда, прием лекарственных препаратов.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день.
Строго гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким порошком.
По возможности Проверить Ig E общ, общий анализ крови, биохимию.
Крапивница не передаётся.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, большое спасибо да ответ ! Утром проснулась , ничего не обнаружила. Все прошло . Сейчас так же , только еще больше . Скажите , что делать и поможет ли это лечение ?
Клиент
Татьяна, я прикрепила новое фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечение продолжить, а вот добавить дескаметазона 2мл вм 3 дня подряд.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не закрывайте вопрос, пишите вопросы и состояние каждый день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть крапивница. Аллергенами могут быть продукты, витамины, косметика и т.д.
Внутрь аллэрвей 1 таб в сутки 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты , строго диета и наблюдение