Консультация уролога /

Анализ на зппп — вопрос №127571

Здравствуйте. Мне нужно сдать анализ на половые инфекции микроорганизмы ну мне нужно сразу в один день сдать. ПЦР.
Общий мазок. .мазок на бак посев.Что нужно создать первую очередь из перечисленных анализов по порядку. Хотелосьбы правильно все анализы сдать.Так как эта процедура неприятная весьма, то не Хотелось бы пересдавать повторно !

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все берется в общем-то одинаково
Последовательность зависит от врача, она не так важна
Общий мазок берется специальным зондом из уретры и материал помещается на стекло
Пцр берется так же , но материал вносят в специальную среду, так же есть отдельная специальная среда для посева
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Все эти анализы можно сдать одновременно при посещении уролога. Нужно просто сразу сказать врачу, какие анализы Вам нужны

Андролог, Уролог
Общий мазок и мазок на посев в первую очередь. ПЦР более чувствительный метод. При ПЦР достаточно совсем малого количества биоматериале для исследования по сравнению с посевом и микроскопией.
Принятый ответ
Клиент
Иван пцр в последнюю очередь я понял. А остальное что первый из двух общий мазок или посев ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Мазок для микроскопии, потом посев, потом ПЦР.
Педиатр
Без разницы что за чем сдавать. Можно сдать всё сразу посетив уролога, одновременно сдав анализы. Если сдаете в одной лаборатории тоже можно всё сдать одновременно.
Хирург
Здравствуйте, Граф!
Очерёдность: общий мазок из влагалища на микрофлору ; мазок из уретры на микрофлору ; материал для ПЦР из уретры и влагалища.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте если вы будите задавать в платной лаборатории то можно здать все сразу на все анализы одновременно возьмут у вас мазки и все, а в поликлиниках там уже смотрят какие реактивы есть каких нет, но все равно разницы нет последовательность здачи анализов вам же не экстренно в любой последовательности можно здать, а вообще возможно все одновременно одномоментно здать
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горднереллу ЦМВ Впг методом ПЦР грибковая инфекция зппп флору
Андролог, Уролог
Здравствуйте, в первую очередь мазок на микроскопию, затем соскоб на посев, затем на урогенитальные инфекции методом ПЦР.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
На посев предпочтительнее сдавать секрет предстательной железы, так как в этот посев попадет материал из передней части уретры из задней части уретры и из предстательной железы. При сдаче на посев только мазка из уретры высока вероятность выявления только сапрофитной флоры, которая довольно в большом количестве присутствует в начальном отделе уретры.
Андролог, Уролог
Да, ПЦР в последнюю очередь будет правильней. А что из первых двух вперёд, тут уже без разницы. Все зависит от количества уретральной секреции. Иногда она в крайне скудном количестве, тогда будет лучше сдать через день или несколько часов.
Клиент
Иван, ещё вопрос такой . В лаборатории ещё есть метод пцр за место соскока из уретры Модно просто сдать первую утреню порцию мочи , по точности результатов одинаково что соскоб из уретры что моча ! И без боли ! По крайне мере так лаборатория говорит . Что вы скажете как лучше сделать?
Андролог, Уролог
Соблюдайте правила перед забором.При взятии мазка и посев необходима тщательная гигиена,при ПЦР на урогенитальные инфекции-не мочиться 3часа.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Сдайте фемофлор скрин и бак посев влагалища. Если сдадите фемофлор общий мазок можно не сдавать. Сколько вам лет? Роды были? Что беспокоит?
Клиент
Юлия, Слава богу у меня родов не было и влагалища у меня тоже нет))))))) у меня есть уретра п.ч
Андролог, Уролог

Да, последнее время, сообщается о таком методе. Доверия ему в среде врачей много нет в виду новизны метода и возможных ошибок пациента на этапе забора мочи. Первую порцию необходимо собирать минимум через 3 часа после последнего мочеиспускания и объемом не более 5-7мл. Я пользуюсь методом "по старинке".
Клиент
Иван, почему хочу сдать это все ? Было воздержание от секса 10 дней , потом был секс с женой ! Тоесть партнерша тоже чиста проверялись в месте на ипп . Но у меня утром после моче плесканиям прошло 30мин где-то чувствую что-то не то посмотрел белье там подсохшие выделения , на головку нажал прозрачные как слеза немного выделилось . Мин через 20 наступило возбуждение по Русски сказать стояк))). Через часа 2 проверил на белье новые свежие выделения на головку нажал и прям чётко видно вытекла белая прозрачная слизь или выделения как правельней . 4месяца назад не стого не всего появились гнойные выделения не защищённых актов не было ! Ипп сдавал все чисто только в секрете простаты много лейкоцитов было и все пролечился после лечения сдавал секрет все нормально ! Анализы скину мои и жены сдавали по рекомендации уролога.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все возьмут одновременно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ок! Скидывайте!
Клиент
Иван, скинул ! Достаточно этих анализов ? И эти выделения которые я увидел мне не понравились по этому хочу сдать ещё раз что бы вы посоветовали сдать то же самое или ещё что-то ?
Андролог, Уролог
На мой взгляд, не помешал бы общий мазок, и посев, так как в анамнезе был прием антибиотиков я если я не ошибаюсь ..
Клиент
Иван, да имено так вы не ошибаетесь! А пцр сдавать ?
Андролог, Уролог
Если у вас не было половых контактов с другими партнёрами и у вашего партнёра не было контактов с другими партнёрами, то сдавать пцр не нужно )