Шишка в ореоле

Здравствуйте! В начале декабря у меня очень заболела левая грудь (в 1 день месячных). Поболело 2 дня и прошло. Но чуть позже я увидела на ореоле шишка похожую на жировик, нащупала ее все таки внутри, на ощупь мягковатая, круглая и гладкая, когда нажимаю неприятные ощущения. Обычно левая грудь начинает болеть перед месячными и в их период, точечная либо тянущая боль. Сама грудь стала больше правой, хотя так всегда было, возможно накручиваю себя. Выделений из сосков не заметила. Очень боюсь идти к врачу и услышать что-то страшное. Что это может быть и что точно можно отрицать?

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Возможно это киста. Нужно провести исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото никаких подозрений на онкологию.
Делаем узи на 5-12 день менструации.
Это может быть небольшая киста или липома(участок жировой ткани).

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото шишку, как вы написали, не видно. Если болезненность сохраняется, то вероятно это воспалителрнвя реакция. Лучше очно показать гинекологу по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, когда я дотрагиваюсь до сосков они немного встают и шишка исчезает. В расслабленном состоянии эта шишка немного выпирает

По фото шишку не видно. Главное не пропустить воспаление, если есть боль в этом месте. Врач осмотрит грудь. При необходимости назначит узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть закупорка протока, киста, по фото нельзя понять, что это. Если уплотнение появилось внезапно, и ранее его не было, с большей вероятностью это доброкачественное изменение, учитывая его локализацию. Пройдите консультацию гинеколога, узи молочных желез на 5-7 день менструального цикла.