Суточная моча
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сильно ли изменяться показатели на кортизол в суточной моче, если суточная моча какое то время находилась при комнатной температуре С уважением, Александр
Принятый ответ
Здравствуйте. По правилам сбора и хранения, моча должна хранится эти сутки сбора в условиях холодильника +2 +8°С для достоверности обследования. Возможно, имеет смысл собрать и хранить все правильно, чтобы получить достоверные результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте, моча должна находиться в холодильнике, при температуре +4 +8 градусов
Если она находилась в иных условиях, то результат может быть недостоверным
Рекомендую вам пересобрать мочу, соблюдая все правила хранения
Принятый ответ
Здравствуйте! В идеале, моча не должна храниться при комнатной температуре. Но сильно повлиять на результат анализа кратковременное нарушение температурного режима не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте! В идеале сдается свежая утренняя средняя порция мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный анализ весьма капризный и если не выдержан температурный интервал хранения (необходимо хранить при температуре от +4 до +8 градусов), погрешность точно будет. Рекомендую пересдать анализ строго по правилам.
Здравствуйте!! Если от цифр будет зависеть расчёт и тактика лечения, то рекомендую все же пересдать анализ, если профилактически/нет симптоматики/жалоб то результат «нормы» не сильно пошатнётся от температуры, здоровья!