Результат УЗИ

Добрый день! Беременность 24 недели, сделала УЗИ с допплером. Врач сказала, есть обвитие. Скажите, что я должна предпринять в этом случае?

Нет
32 года

Добрый день.
Обвития не нужно бояться - это нормальное состояние. Оно способно только увеличить продолжительность 2 периода родов. При беременности оно не опасно.
Что видно и по результатам доплерометрии - кровоток нормальный, не затруднен.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, скажите, а я должна ограничивать себя в каких то движениях? Я читала, что руки не желательно поднимать, спать на спине и т.д. Я небольшого роста, часто приходится до чего то тянуться

Принятый ответ

Нет, это все вам можно, тянитесь на здоровье. Это немного не о том.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Вам ничего делать не нужно. Ребенок шевелится и сам распутаться может. По допплер все хорошо это главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шушаник, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день, ничего! Зачастую определение петли пуповины в шейном треугольнике это вовсе не обвитие, а просто петля. Для уточнения наличия обвития в сроки ближе к родам при сохранении ультразвуковой визуализации петли в области шеи плода выполняется 3D реконструкция, но в Вашем сроке ребенок еще относительно мал по отношению к водам и петля может свободно "гулять"

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день!
Ребенок в данном сроке очень маленький. Петли может не быть уже после проведения УЗИ, тк подвижность малыша большая и места для движения пока более чем хватает. Главное, нет плохих кровотоков, где пуповина сдавливает шею малыша. А обвитие встречается у каждого второго. С обвитием рожают самостоятельно хороших здоровых детей. Не переживайте. Ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, спасибо большое

Здравствуйте. Ничего страшного, ребёнок шевелится активно, из за этого может быть обвитие. Главное, чтобы пуповина не была сильно затянута и не было нарушения кровотоков. Но вы никак не сможете на это повлиять. Поэтому не переживайте. Это частая находка на узи.

Здравствуйте. У вас есть анемия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, нет гемоглабил 120

Принятый ответ

Анемии нет. Кровоток тоже в норме