Консультация гинеколога /

Беспокоят результаты узи — вопрос №2233561

Здравствуйте, мне 46 лет. Результат узи: гиперэхогенное образование 7.8*5.5*5.5 мм, выпот в малом тазу, полип. Специалист, делавший узи и участковый гинеколог округляют глаза, ничего не объясняют. Спрашивают про потерю веса.(ее нет). Понимаю, к чему ведут. Боюсь злокачественного образования.

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Если есть фото снимки , то их тоже
Менструации регулярные у Вас?
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, это займет некоторое время, обязательно отправлю 5-10 минут.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, напишите как прикрепите
Клиент
Кристина Викторовна, регулярные:7+21
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Клиент
Кристина Викторовна, да,7+21
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи обычный полип в шейке
Его удаляют очень просто и легко
Не переживайте и не накручивайте себя

+ сделайте узи брюшной полости
Клиент
Кристина Викторовна, а для чего делать брюшную полость? Источник выпота может быть там?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Раз а 2-3 года узи бр полости нужно всем делать + глянуть что может выпот вызвать
Возможно это ошибка врача просто
Небольшое количество жидкости всегда есть в бр полости
Клиент
Кристина Викторовна, по комментариям специалиста узи я поняла, что жидкости много.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А заключение написано умеренное количество
В любом случае нужно ещё одно мнение
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, это займет некоторое время, обязательно отправлю 5-10 минут.
Клиент
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, жду
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Никаких данных за ЗНО нет.
Есть полип в цервикальном канале, его нужно удалить путём гистерорезектоскопии. В ходе манипуляции полип будет удален прицельно, атравматично для остального эндоцервикса, ложе его будет коагулировано, что снижает риск рецидива.

Свободная жидкость в небольшом количестве в позадиматочном пространстве- норма
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, я видела, рекомендации дала выше
Клиент
Наталья Александровна, спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жду результатов узи. Полип не значит онкология
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Клиент
Светлана Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, полип это доброкачественное образование , которое прекрасно лечится , прикрепите результат УЗИ пожалуйста.
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Это цервикальный полип, он подлежит хирургическому удалению, до этого вам необходимо провести бак обследование , сдайте мазки на фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска , ЦМВ, ВПГ1,2 типа и бак посев, продечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива и после лечения , на хороших мазках планово убрать полип .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо.