Беспокоят результаты узи
Здравствуйте, мне 46 лет. Результат узи: гиперэхогенное образование 7.8*5.5*5.5 мм, выпот в малом тазу, полип. Специалист, делавший узи и участковый гинеколог округляют глаза, ничего не объясняют. Спрашивают про потерю веса.(ее нет). Понимаю, к чему ведут. Боюсь злокачественного образования.
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Если есть фото снимки , то их тоже
Менструации регулярные у Вас?
Кристина Викторовна, здравствуйте, это займет некоторое время, обязательно отправлю 5-10 минут.
Хорошо, напишите как прикрепите
Кристина Викторовна, регулярные:7+21
Кристина Викторовна, прикрепила
Кристина Викторовна, да,7+21
По узи обычный полип в шейке
Его удаляют очень просто и легко
Не переживайте и не накручивайте себя
+ сделайте узи брюшной полости
Кристина Викторовна, а для чего делать брюшную полость? Источник выпота может быть там?
Раз а 2-3 года узи бр полости нужно всем делать + глянуть что может выпот вызвать
Возможно это ошибка врача просто
Небольшое количество жидкости всегда есть в бр полости
Кристина Викторовна, по комментариям специалиста узи я поняла, что жидкости много.
Принятый ответ
А заключение написано умеренное количество
В любом случае нужно ещё одно мнение
Кристина Викторовна, спасибо.
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ
Наталья Александровна, здравствуйте, это займет некоторое время, обязательно отправлю 5-10 минут.
Да, жду
Никаких данных за ЗНО нет.
Есть полип в цервикальном канале, его нужно удалить путём гистерорезектоскопии. В ходе манипуляции полип будет удален прицельно, атравматично для остального эндоцервикса, ложе его будет коагулировано, что снижает риск рецидива.
Свободная жидкость в небольшом количестве в позадиматочном пространстве- норма
Наталья Александровна, прикрепила
Да, я видела, рекомендации дала выше
Наталья Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Крепкого здоровья
Здравствуйте. Жду результатов узи. Полип не значит онкология
Светлана Александровна, прикрепила
Светлана Александровна, спасибо.
Здравствуйте, полип это доброкачественное образование , которое прекрасно лечится , прикрепите результат УЗИ пожалуйста.
Елена Владимировна, здравствуйте, прикрепила.
Принятый ответ
Это цервикальный полип, он подлежит хирургическому удалению, до этого вам необходимо провести бак обследование , сдайте мазки на фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска , ЦМВ, ВПГ1,2 типа и бак посев, продечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива и после лечения , на хороших мазках планово убрать полип .
Елена Владимировна, спасибо.