Консультация дерматолога /

На руках дерматит — вопрос №1276086

Здравствуйте. На руках выходить сыпь, зуд, облезлая кожа между пальцами. Под воздействием холода и холодной воды. На протяжении 2-3 лет. Особенно зимой.
Какие анализы сдать на инфекцию? Какие крема лучше подходят?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, фарингит, зоб на щитовидке.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепил.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
Это проявления экземы.
Причина может быть и влияние погоды, частый контакт с раздражителями, анемия, нарушение питания.
Необходимо проверить :
ФЕРРИТИН, гликированный гемоглобин, ттг, витД, В12, IgE общий, если есть проблемы с ЖКТ, то консультация гастроэнтеролога.
Также провоцировать может стресс.
Рекомендую постоянно в зимний период использовать эмолиенты.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днем и потом постоянно в течение дня 3-5р в день, крем Цикапласт с вит В 5 бауме или Белобаза Цинк.
Внутрь вит Д обязательно, после анализа.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Клиент
Татьяна, большое вам спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото проявления экземы: провоцируется стрессом, внешними факторами( холод, ветер, частый контакт с водой, быт химия, сухость кожи).
Внутрь: зодак или цетрин по 1 таб в сутки, 7 дней.
Наружно: тридерм или кандидерм крем 2 р в день,10-14 дней на очаги.
Увлажнение кожи весь холодный период года и когда сухая кожа: крем нейтроджина или атопик или биодерма атодерм крем или бальзам 5 р в сутки.
Работа по дому в перчатках.
На улице теплые обязательно.
Клиент
Юлия, большое вам спасибо.
Всего доброго, не болейте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Хронический процесс
Склонна к повторам
Усугубляет холод,сухость кожи,контакт с раздражителями какими либо без перчаток,частый контакт с водой
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно в период ремиссии
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Активно не мочите
Клиент
Марина Геннадьевна, большое вам спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис,здравствуйте
На фото проявление экземы
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней,далее мазь радевит актив 2 р в день 14 дней
-ежедневно крем сенсадерм специальный 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого,алкоголя и тд
Клиент
Светлана Александровна, большое вам спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие экземы. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепатобилиарной системы. Ванночки с отваром березовых листьев(веточки из банного веника)по 20 минут вечером, не вытирать руки,после высыхания нанести мазь нафтадерм на ночь.Утром снять остатки детским кремом и нанести крем декспантенол.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, большое вам спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Это хроническая экзема
Провоцируют
- стрессы ( чай с ромашкой и мятой или глицин в таблетках)
- проблемы с Жкт. Сдайте комплексное обследование кала
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- перед выходом на улицу наносить колд крем
- сдать на дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен, в12 и в9
- Цетрин 1 т 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза 10-14 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Клиент
Виктория, большое вам спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, носить перчатки . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее переход на уходрвые крема с мочевиной