Консультация дерматолога /

Чешутся и опухают пальцы ног — вопрос №1889200

Месяц чешутся пальцы ног. На левой ноге чесались 4 пальца, кроме большого. На правой три пальца с мизинца. Сейчас чешется средний палец и приопухает на левой ноге, на правой безымяный и мизице опухли и зудят. Лоратодин и акридерм не помогают

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки тыльной и подошвенной поверхности пальцев
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, фото добавила

Клиент
Сергей Леонидович, зуд насинается только вечером. Мажу микоСаном, зуд проходит, но если пропущу процедуру то всё заново начинается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что обувь не вполне удобна. На подошвенной стороне есть признаки давления. В случае гипергидроза( потливости) при давлении обувью подобное вполне возможно. Имеет смысл выполнить соскобли с межпальцевых промежутков на патогенный мицелий. Приём антигистаминного препарата, обработка смоченной в хлористом кальции салфеткой( аккуратно вскройте ампулу и смочите салфетку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте пропить т эриус 1 р в день 10дн
Носите удобную дышащую обувь натуральных материалов
Х/б носки до нормализации состояния
Нагрузки на ноги минимум
Наблюдение очное при ухудшении
Клиент
Марина Геннадьевна, зуд начинается только вечером. Мажу микоСаном, зуд проходит, но если пропущу процедуру то всё заново начинается. Мажу 2 раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, фото добавила
Клиент
Татьяна Сергеевна, зуд начинается только вечером. Мажу микоСаном, зуд проходит, но если пропущу процедуру то всё заново начинается. Мажу 2 раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно сдать соскоб с кожи на патологические грибы.
Ванночки 2 р неделю хоз мылом и содой 1 ст ложка на литр и горячая температура по 5 мин на месяц.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Обратить внимание, нет связи с приёмом лекарств.
Только хб носочки.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, фото добавила
Клиент
Светлана Александровна, зуд начинается только вечером. Мажу микоСаном, зуд проходит, но если пропущу процедуру то всё заново начинается. Мажу 2 раза в день.