Шишка на десне
Здравствуйте, у ребенка 3 месяца , на грудном вскармливании, на верхней десне образовались 2 шишки белые , круглые. Ребенок постоянно толкает ручки в рот и беспокоится. Температуры нет . Что может быть ?
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального,это так называемые жемчужины , у детей могут слюнные мелкие железы принимать такой вид, к зубам отношения не имеет. Это совершенно не опасно и со временем само рассасывается. Беспокойство вызывать у ребенка не может, беспокойство связано с чем-то другим . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Добрый день , причин для паники нет , это жемчужины Эпштейна, они появляются на первых днях и месяцах жизни и проходят самостоятельно , ребёнка они никак не беспокоят , ручки толкает по другой причине .