Расшифровка анализа

Здравствуйте , помогите пожалуйста с расшифровкой анализов, сдали перед очередной прививкой. Ребёнку 3 месяца на искусственном вскармливании, не болели. Имеются ли противопоказания для прививок? Прилагаю фото результатов

Нет
31 год

Здравствуйте, данных за воспаление, анемию нет. Если состояние ребёнка удовлетворительное, нет жалоб, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Нейтропения носит доброкачественный характер и не требует лечения. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме ребенка. Вакцинировать желательно при уровне нейтрофилов минимум 0,7. Рекомендую повторно сдать общий анализ крови через 2 недели и решить вопрос о вакцинации

Елена, здравствуйте. Две недели назад сдавали кровь но в другой лаборатории , показатели нейтрофилов были 0,80. А сейчас снизились. Чем это может быть вызвано ?

Обычно ни с чем, это естественные колебания показателей.

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашему ребенку

Здравствуйте, критичного ничего нет, поводов не вакцинироваться нет.

Желаю малышу здоровья! ?

Здравствуйте. По результат снижены нейтрофилы-у детей такое встречается. Это не повод для отказа от вакцинации

Здравствуйте! В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме. В лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это нормально у детей до 4-5 лет, моноциты в норме. СОЭ в норме. Если состояние ребёнка удовлетворительное, то вакцинироваться можно. Разрешение на вакцинацию дает педиатр после очного осмотра ребёнка.

Дарья, доброго времени суток.
В оак данных за воспалительный процесс нет, признаки доброкачественной нейтропении.
В РФ вакцинация разрешена при уровне нейтрофилов от 0.8 в абсолютных цифрах.
Анемии нет .
Эозинофилы 4.6%, что может указывать аллергизацию ребёнка .На каком ребёнок вскармливании, какова частота стула, нет ли срыгиваний, сыпи не бывает ?

Здравствуйте! Результат анализа крови соответствует возрастной норме. Вакцинировать малыша можно.