Открытое овальное окно
Здравствуйте. У меня беременность 31 неделя. С подросткового возраста у меня обнаружено открытое овальное окно. Сейчас на ЭхоКГ определили его размер 2,4 мм. Могу ли я сама рожать. Не увеличится ли оно при нагрузке.
нет
30 лет
Добрый вечер! У Вас нет противопоказаний к самостоятельным родам, дефект не увеличится
Илона, доброе утро. Еще один вопрос. Рожать я могу в обычном роддоме или только при многопрофильной больнице? Ведь роды-это большая нагрузка на сердце. Или ничего бояться не стоит?
Доброе утро! Лучше в перинатальном центре
Илона, спасибо большое.