После перенесенного орви заболело ухо
Ребёнок 9 лет была заложенность носа, боль в горле, температуры не было. Мы полоскали горло, пили отхаркивающие настои, грели ноги, промывали нос. Вчера заболо ухо не сильно, начали капать лоротокс, больше пока не беспокоит оно, смотрела горло-по задней стенке стекают сопли, а из носа их трудно высмаркать, сосудосуживающими каплями не капли. Что сейчас делать?
Здравствуйте!
При появлении боли в ухе- покажитесь лор- врачу, до осмотра не капайте капли в уши. При сильной боли в ушах - примите ибупрофен или парацетамол в возрастных дозировках .
Здравствуйте
Можно пользоваться гипертоническими солевыми растворами (Аква Марис Стронг) хорошо снимает отёк носа (заложенность) и разжимает отделяемое носа.
Насчёт боли в ухе, необходимо показать лор врачу, для осмотра и отоскопии
Здравствуйте. Пожалуйста обратитесь на приём к ЛОР врачу. Необходимо провести риноскопию и отоскопию. По необходимости рентгенографию верхнечелюстных пазух. Необходимо убедиться нет ли гайморита и отита . Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребёнку.
Доброе утро, вам необходима консультация лор врача