Комиссовать из армии РФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно получить категорию Д либо комиссовать по здоровью с данным диагнозом, УЗИ показало: 1) «S-образная деформация левой внутренней сонной артерии с локальными гемодинамическими изменениями. 2)Вхождение левой позвоночной артерии в вертебральный канал на уровне С4 позвонка. Все это у меня с детства.
Здравствуйте. Это вариант нормы, врожденная аномалия. Артерии при входе в череп имеют извитость по норме, но иногда она немного сильнее, но это не принято считать отклонением. А гемодинамические изменения не значимы, иначе было бы указано: гемодинамически значимый стеноз. По данному заключению вы "А".
То что вы прочитали это не диагноз а результат заключения УЗИ брахиоцефальных артерий комиссуют по диагнозу
Юлия, я понял о чем вы говорите. Однако, данное изменения артерий может привести к ухудшению самочувствия и здоровья в общем. В данный момент у меня шум в ушах, почти всегда холодные конечности, периодически звездочки в глазах лежа или при ходьбе, частые пульсирующие боли в области затылка и по бокам головы. На данный момент я жду от лечащего врача диагноз.
Диагноз не построишь на одном описании УЗИ нужны дополнительные методы обследования в том числе клинические проявления только на основании в совокупности всего этого можно выставить диагноз который либо оставит вас служить в армии либо вас полностью комисуют
Юлия, благодарю за ответ. Еще один момент, а с диагнозом сердца "PWP синдром с частыми пароксизмами ПЖТ", комиссуют из армии? Я понимаю что вы не кардиолог и вопрос не для Вас, однако может Вы в курсе этого момента. Еще раз спасибо за ответ.
Принятый ответ
Да,будет категория В-ограниченно годен к военной службе
Здравствуйте.
По УЗИ описаны врождённые особенности строения сосудистой системы. Это не является противопоказанием к военной службе.
Здравствуйте! Это врождённая особенность строения, не патология. Это не является противопоказанием к военной службе. По заключению категория годности А
Здравствуйте!
Нет, с этим не комиссуют, и это не диагноз, а только обследование.
Здравствуйте, описанные вами изменения это не патология, а врожденная особенность строения сосудов