Xaлязиoн и мази Ихтиол , Вишневского и Левомиколь — вопрос №270721
Добрый день, уже с апреля у меня рецидив xaлязиона . Первый появился года два назад, а год назад вырезали.
B общем, назначили мне лечение каплями и мазями, за полмесяца ситуация не поменялась. Сказали, продолжать дальше закладывать гидрокортизоновую мазь, но вырезать не возьмут, так как слишком маленький (и вправду меньше, чем первый) .
Cнова прошло недели 3, и я начала искать другие методы в интернете. Прочитала, что некоторым помогла ихтиоловая мазь и мазь Вишневского (мазали сверху, а потом xалязион созревал и лопался ). Начала я тоже мазать ихтиолом, начал немного разбухать, покраснел, чуть заболел, и на внутреннем краю появились белые точки, так поняла гной оттуда должен был выйти. Но потом всё спало, xaлязион никуда не делся, а от него как будто проток (?) чуть вверх воспалился.
Не знаю , что дальше делать, гидрокортизоном (постоянно) и некоторыми другими мазями и каплями (ими иногда) продолжаю капать.
Может стоит еще попробовать сверxy наносить Мазь Вишневского?? или Левомиколь?
И еще сегодня от солнца немного глаз снова воспалился. (где-то читала, что на солнце должен якобы пройти xaлязиoн, но в прошлый раз все лето проходила- ничего он не исчез)
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!