Внутренний ячмень? удалять ли?

Здравствуйте. На прошлой неделе обнаружила покраснение внизу глаза, подумала ячмень, но вроде все прошло. Вчера под веком шишка побольше, отодвинула - все красное, хотя сам глаз не воспален. Сегодня врач сказал, что нужно удалять. Пока выписал мексидин и гидрокортизон.

Здрвствуйте! Пока что воздержитесь от удаления. Можно пока полечить мазями, каплями.
Загрузите фото образования в облако, ссылку сюда

Здравствуйте. Удалять пока рано. Хотелось бы взглянуть, приложите фото пожалуйста.