Мазь Гентамицин или внутремышечные инъекции

Доброго времени суток. Коротко предыстория. Абсцесс среднего пальца левой ноги. Удалили гной с кончика пальца, так же удалили ноготь. По результатам посева выписали Гентамицин внутримышечно. Собственно вопрос: возможно ли заменить внутримышечное введение на мазь? Или хотя бы чередовать последовательность? Будет ли разница в эффекте? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы не стала менять назначения врача .
Вм ин,екции дают гарантированное поддержание нужное время концентрации препарата в ране .

Принятый ответ

Здравствуйте !
Если гнойный процесс глубокий, охватывает не только кожу , но и другие мягкие ткани и возможно , даже кость , то необходимо и то, и другое : внутримышечное введение Гентамицина по 80 мг. 2 раза в день и мазевые повязки ! Это в том случае , если у Вас нет противопоказаний для получения гентамицина, - проблемы с слухом (отит , нейропатия слухового нерва) !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит ограничиваться только мазью, в/м уколы делайте.

Принятый ответ

Добрый день. Гентамицин хороший антибиотик который применяется при гнойных процессах в мягких тканях и костях, менять его не нужно, т.к. при внутримышечном введении поддерживается концентрация препарата в крови, и достигает все поврежденные участки мягких тканей. Гентамицин в вашем случае хорошо совместить с местным применением (в виде повязки на поврежденный участок пальца, тогда эффект будет лучше и быстрее все восстановится.

Здравствуйте! Не стоит заменять инъекции местным лечением. Придерживайтесь назначений доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мы не знаем всей Вашей предистории.
А именно - сколько болеете, в каком состоянии была и есть рана, как глубоко проникла инфекция и т.п.
Поэтому как то комментировать назначения Вашего врача было бы не правильно.
Если нет каких либо противопоказаний к гентамицину и тем более есть к нему чувствительность микрорганизмов, то надо делать.
Здоровья Вам.