Режутся зубки

Здравствуйте! Сыну через пару дней 3 месяца. Сейчас вечером начал очень сильно кричать. В целом всё хорошо, колики уже давненько прошли. Последнее время слюней стало больше и в рот тянет ручки. Сейчас провели по деснам и кажется стал сильнее кричать. Температуры нет. Могут ли уже прорезываться зубки и болеть? Не рано ли? И как понять, что это точно зубки? Что вообще в таких случаях помогает? Какие гели, мази? И как сейчас можно ему помочь пока ночь?

Здравствуйте, когда было мочеиспускание, испражнение у ребёнка?
Как аппетит?
Живот мягкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Мочеиспускание частое как и всегда,стул вчера был как и всегда, живот мягкий.

Измерьте температуру тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, температура 36.1 сейчас вот измеряли

Предложите еду, кушает ли ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, вот сейчас предложили, кушает, он на ИВ. Уже думаем неужели голодный был? Он час назад кушал. Ест стабильно через каждые 3-4 часа. Сейчас посмотрим, если после еды успокоится, значит просто хотел кушать. А какие гели для зубов надо приобрести, чтобы были в аптечке?

Камистад бэби, не содержит лидокаин.
Нурофен 60 мг свечи чтоб были в аптечке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, это гель на зубки?
Сейчас покормили,вроде успокоился. Но очень много слюней сейчас. Могут ли уже зубки резаться?

Подготовительный этап начинается скорее всего, при продолжении симптомов - осмотр у педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, и ещё Нурофен в сиропе подойдёт или именно свечи? И именно этот Камистад не содержит лидокаин?

Принятый ответ

Нурофен лучше свечи, не вызывают Аллергии (10 мг /кг разовая доза). Да, камистад бэби безопасный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Здравствуйте!Можно давать грызть прохладный силиконовый прорезыватель ,делать пальцем массаж десен с гелем Камистад,Калгель...Внутрь можно давать Нурофен,Панадол.Так же есть гомеопатический препарат ДантинормБейби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте. А в таком возрасте уже могут прорезываться зубки?

Принятый ответ

Могут в любом возрасте прорезаться,бывают дети рождаются с прорезанным зубом или зубами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте.
Возможно уже начался подготовительный этап к прорезыванию зубов и может быть дискомфорт в деснах.
Попробуйте дентинорм бэби по 4 доз в день.
Холисал гель на дёсны 3 раза в день.
Днём почаще давайте грызть охлажденные прорезвватели.
Делайте массаж дёсен силиконовой щеточкой.
При сильной болезненности на ночь можно давать Нурофен(5-7 мг/кг).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, здравствуйте!
А какой лучше гель? Просто много какие советуют Камистад Дентинорм или Холисас? Или они все идентичны?

Дантинорм это жидкость для приёма внутрь, гомеопатия, но отзывы родителей хорошие.
Холисал и камистад гели с обезболивающим эффектом, в целом одиноковые, кому что больше помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, спасибо большое!

Принятый ответ

Растите здоровыми!