Результаты анализов

Ребенку 11 месяцев. Посмотрите пожалуйста результаты анализов скажи к кому обращаться если что-то не так . .

Хронических заболеваний у ребенка нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты снижены в норме нижняя граница 150. Нужно в динамике пересдать оак , с подсчётом тромбоцитов. При нажатии на пальчик во время забора крови тромбоциты могут разрушать и показатель снижается.
По клпрограмме без патологии , воспалкния нет соответствует, соответствует возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. В общем анализе крови лимфоциты преобладают над лейкоцитами это норма доя детей до 5 лет. Тромбоциты понижены, необходимо пересдать ОАК через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма соответвует возрасту, всё хорошо.
По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы снижены, это признак скрытого железодефицита; лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты понижены. Нужно сдать кровь на ферритин, чтобы подтвердить анемию, тогда необходим приём препарата железа. И пересдать анализ крови с подсчётом тромбоцитов, возможно был дефект забора или хранения крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По копрограмме есть клетчатка и детрит, если кушаете прикорм, то это норма .
По анализу крови эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза немного снижены, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Есть снижение тромбоцитов ниже 150. Ребёнка не беспокоят точечные кровоизлияния или долго не проходящие синяки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, здравствуйте нету ничего такого .

Возможно тогда дефект при хранении или взятии крови, передайте анализ, обязательно с тромбоцитами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша. Копрограмма без патологии. По крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы понижены, показатель скрытого железодефицита, лейкоциты норма, лимфоцитов больше чем нейтрофилов - возрастная норма, тромбоциты снижены. Рекомендую препарат Тотема, на месяц, увеличить в меню красное мясо, яйца, рыбу, пересдать анализ крови с подсчётом тромбоцитов
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, здравствуйте спасибо за ответ