Консультация педиатра /

Неприятный запах изо рта у ребёнка 2 лет — вопрос №1276373

Здравствуйте! На протяжении недели замечаю у дочки (2,2 года) неприятный запах изо рта. Не могу понять с чем связано. Гигиена полости рта у нас прекрасная, 2 раза в день тщательно чистим зубы и язык, ребёнок не болеет и ближайшее время не болел, аллергических реакций нет, питаемся правильно, чувствует себя отлично. Мы обратились к педиатру, он направил на анализы. Анализы пришли (фото добавлю, если можно). И не могу понять, с чем может быть связана такая картина анализов.
Наверное, нужно обратиться к гастроэнтерологу и отоларингологу? Вычитала, что при росте аденоидов такое может быть, очень боюсь((

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Клиент
Зоя, подгрузила, проверьте, пожалуйста, видно?
Педиатр
Анализ мочи без патологии. Анализ крови соответствует возрасту: гемоглобин и эритроциты не понижены, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500.
К Лор врачу можно обратиться. Со стулом всё в порядке?
Клиент
Зоя, спасибо, успокоили?? Иногда бывает запор (меленькие отдельные шарики, а не полноценная каловая масса), а в целом все в порядке
Педиатр
Нужно увеличить питьевой режим и больше клетчатки (овощи, фрукты, крупы, цельнозерновой хлеб и т.д.). Ещё можно показать ребёнка стоматологу, если у Лора всё нормально будет.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, благодарю??
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Анализы в пределах возрастной нормы.

К ЛОРу обязательно.
Сдать мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Клиент
Татьяна, огромное Вам спасибо!??
Клиент
Татьяна, огромное Вам спасибо??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, анализы вариант нормы. Рекомендую очный осмотр ЛОРа и посев на микрофлору и антибиотикограмму, увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, благодарю Вас??
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо показать ребенка ЛОР, чтобы исключить хронические инфекции ЛОР-органов. в т.ч. и аденоидита, хронического тонзиллита. Сдать мазки. ОАМ-вариант нормы. ОАК- в принципе норма. Возможно ребенок мало пил жидкости перед сдачей анализа.
Клиент
Светлана, уже записалась к лору. Огромное спасибо ??
Педиатр
Здравствуйте! Анализы Вашей малышки в норме. Причин неприятного запаха из-за рта много, но чаще всего это патология полости рта, лор- органов и желудочно- кишечного тракта. Посетите планово стоматолога, лор- врача.
Клиент
Валентина, огромнейшее спасибо ??