Мидокалм. Помогите пожалуйста с дозировкой!
Уже больше месяца беспокоит непроходящая боль в шейном отделе слева, переодически ощущаю сильные спазмы в голове что иногда приходится пить ношпу. От шеи боль отдаёт в голову. В последние несколько дней беспокоит неясность зрения, невозможно сфокусировать зрение на определенном предмете, все плывет (зрение 100%). К врачу записалась и нет возможности пока попасть , хочу начать принимать Мидокалм (дома лежит в дозировке 150), когда то мне его назначали совместно с феназепамом 2 раза в день. Я не помню в какой дозировке и начинала я как то постоянно повышая дозировку. Подскажите как правильно и в какой дозировке начать его принимать? Терпеть больше это напряжение и боль невозможно. И можно ли при его приеме принимать обезболивающие спазмалгон, нимесулид?
Алина, здравствуйте. В Вашем случае, при появлении возможности, все же попадите к врачу, что бы сделать рентген, а при необходимости и мрт шейного отдела. Пока что для снятия обострения - нимесулид (лучше конечно найз) 1 таб 2 раза в день до прекращения болей - он снимает боль и воспалительный процесс. Мидокалм лучше проколоть 5 дней 1 раз в день в мышцу, затем принимать две недели по 150 мг 3 раза в день. Он снимет спазмы и напряжение мышц. Так же витамины группы В колоть внутримышечно 10 дней (в таблетках очень плохо усваиваются и пить минимум месяц) - мильгамма, комбилипен, нейробион, нейромультивит на выбор. Это для улучшения питания и функции шейных нервов. Выполняйте гимнастику для шейного отдела позвоночника, аккуратно и без резких движений. Так же можно лежать на аппликаторе Кузнецова каждый день. Можно перед этим местно намазать обезболивающим гелем - пенталгин или кеторол или крем аэртал, аппликатор усилит обезболивающий эффект.
Анна, компилипен только что закончила пить, пила на протяжении 3 месяцев. Сейчас пропиваю мексидол (назначали курсами по 2 месяца 2 раза в год). От найза и нимесулида уже плохо, боли в желудке, постоянно его глотаю (не помогает совсем)
При гастрите можно найз, мелоксикам - под прикрытием омепразола (он защищает желудок, 1 капсула утром за 30 минут до еды). Можно еще коксибы - дилакса, аркоксиа, костарокс. И очный прием врача для выполнения функциональных проб и исследований инструментальных