Ишемия головного мозга
Здравствуйте.МРТ показало : картина множественных супратенториальных очагов хронической ишемии;нерезко выраженной диффузной церебральной атрофии головного мозга.Киста правой верхнечелюстной пазухи.Ассиметрии позвоночных артерий на уровне V4 сегмента,D
Здравствуйте. Это говорит о недостатке кровообращения головного мозга. Киста это ничего страшного, изменения позвоночной артерии врождённое характера. Скажите, что беспокоит?
Маргарита, Сильные головные боли,постоянные,звон в голове,кожа стягивается на лице усиливая головную боль
Маргарита, у меня были микроинсульты с потерей речи.Боюсь,как бы небыло опять
Вы проходите профилактику сосудистыми препаратами?
Опишите головные боли: характер, локализация, длительность, чем сопровождается, интенсивность от 0 до 10?
Маргарита, мне пентоксифиллин выписали принимать 1месяц а от сильных головных болей ибупрофен но он не помогает.Болит лоб,виски,затылок,голова шумит,стягивается кожа на лице
Маргарита, раньше лягу,полежу и на какое то время отпустит а сейчас-нет
Принятый ответ
Вместо пентоксифиллина кавинтон 5 мг 3 р/д 1 месяц. Вместо ибупрофена пенталгин.
Здравтсвуйте! это очаги мелкие, которые образовались из-за хронического недостатка кровообращения головного мозга, они появляются при гипертонии, атеросклерозе, стоит контролировать АД, липидограмму сдать и коагулограмму и сделать УЗИ сосудов головы и шеи.