Поясните пожалуйста заключение скрининга

Здравствуйте! Первое узи было хорошим по рискам, но ставили гипоплазию носовой кости, потом отправляли в генетический центр, тоже все было хорошо по размерам, но также осталась гипоплазия, сегодня сделали третий скрининг, сказали всё хорошо, а гипоплазию все равно ставят. Очень переживаю. Как вообще быть. Нипт делала, не получилось сделать из-за низкой фракции днк.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прогностическую ценность носовая кость имеет на 1м скрининге - она должна просто визуализироваться.
Оценка длины носовых костей на 2м и 3м скрининге уже скорее отражает индивидуальные особенности строения носа (небольшой нос или курносый). В качестве маркера хромосомных аномалий носовую кость уже оценили на 1 скрининге. Риски у Вас были низкие, поэтому все в порядке.

Елена Борисовна, была кость 4,5, а стала 6,4 всего.. сказали будет курносым. Диагноз оставили.. особо ничего не объясняли.

Елена Борисовна, благодарю Вас за ответ!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас риски низкие, значит всё в порядке и это просто анатомическая особенность ребёнка

Екатерина Александровна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагностическую ценность имеет только 1 скрининг в плане Носовой кости. Она должна визуализироваться. Вообщем, у вас риски низкие, переживать не стоит

Виктория Леонидовна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Добрый день.
Носовая кость оценивается на 1 скрининге и результаты такого измерения применяются программой расчета "рисков".
Которые у вас - низкие.
Больше носовая кость не измеряется. а при получении таких данных - это называется уже не гипоплазией, а просто "курносый ребенок" ) Так и нужно вам интерпретировать полученные данные. Причин для волнения нет.
Все у вас хорошо

Игорь Игоревич, надеюсь. Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!Вероятнее всего гипоплазия носовых костей у ребёнка является анатомической особенностью,так как никаких других ультразвуковых маркеров хромосомной патологии плода не выявлено.