Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №127646

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть? Около 2х недель с парнем не было полового акта, вчера он произошёл и через 20 минут где-то начал ужасно сильно болеть низ живота, резь, выпила обезболивающие, вроде прошло. Сейчас опять болит волнами, то не болит, то резко опять начинает болеть. Нажимать на живот больно. Месячные прошли неделю назад. Что может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Без осмотра сказать ничего не возможно. Могут быть проблемы с кишечником, воспаление яичников. Когда началась менструация последний раз? Сколько дней цикл? Обязательно осмотр гинеколога. Обратитесь в женскую консультацию или дежурный гинекологический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Последний раз 10 апреля начались, 16 закончились, цикл идёт примерно 26-28 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно провести узи малого таза
Когда был первый день последней менструации?
Какой обычно цикл?
Выделений нет ?
Принятый ответ
Клиент
Последний раз 10 апреля начались, 16 закончились, цикл идёт примерно 26-28 дней, выделений вроде никаких
Акушер, Гинеколог
Анастасия ,здравствуйте ! Вам необходимо срочно провести УЗИ органов малого таза и показаться гинекологу. Если боли выраженные , то вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Для овуляции ещё рано, но она могла быть и ранняя. Обязательно нужен осмотр гинеколога,без этого все только предположения. Не тяните, обращайтесь к доктору. С острой болью Вас должны принять без записи
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам необходимо сделать УЗИ малого таза, здать обще клинические анализы ОАК, ОАМ, Биохимический анализ крови, осмотр гинеколога необходим обратитесь в приёмный пакой гинекологии в ближайший стационар для осмотра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это могут быть конечно и периовуляторные боли ( овуляторный синдром), но достоверно об этом можно говорить только после узи
Обязательно пройдите в ближайшее время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это могли быть боли во время овуляции, если она у вас наступила раньше или длина цикла меньше.
Необходим осмотр гинеколога и узи органов малого таза, если все в порядке там, проверить кишечник
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. Что с температурой? В туалет как ходите?
Врач УЗД, Терапевт
Сходите на прием вас необходимо осмотреть.
Гинеколог, Акушер
Вы четко связываете возникновение болей с конкретным половым актом .... ранее подобного рода боли возникали ? Сейчас неспокойный болезненный живот! Рекомендуете осмотр гинеколога пальпация живота , бимануальный осмотр на кресле и забор мазков , для исключения инфекций !
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Может быть разрыв яичника ( апоплексия) может быть небольшая, но вам необходимо обратиться к гинекологу, сделать УЗИ не откладывайте, такое состояние опасно внутрибрюшным кровотечением.