Что делать если булы большего размера
У мамы обнаружили булы множество мелких и оди 9 см,данный момент у неё была двух стороняя пневмония,на КТ обнаружили такую картину а до этого ренгет ничего не показал,выписали температуры нет но есть кашель
Марина ,доброе утро !
Буллы небольших размеров подлежат наблюдению ( КТ лёгких в динамике - 2 раза в год ,при необходимости и появлении таким симптомов как подъем температуры ,появление или усиление кашля , одышки - КТ лёгких по показаниям проводят чаще ).
Одиночная Булла больших размеров подлежит оперативному удалению .
Маме необходимо обратиться к Пульмонологу или Торакальному хирургу для решения вопроса о проведении операции по удалению Буллы .
С уважением, Ольга.
Здравствуйте. Начните ингалятор Спирива респимат 2 вдоха утром. От сухого кашля - Ренгалин до 10 дней, при влажном кашле- Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.