Как бросить курить?

Здравствуйте, стаж курения 8 лет . Курю где-то 1-.1.5 пачки в день. Принимаю антидепрессант и антипсихотик. Есть опыт отказа от алкоголя ( была 2 стадия) В ремиссии уже год. Т.к я работаю с людьми не имею возможности быть агрессивной и нервной в то время как буду бросать . Хотела бы сначала попробовать никотиновые пластыри чтобы убрать привычку , а потом отказаться. Возможно ли их применять с теми препаратами , что я пью? Или хотела бы узнать какой-то другой способ

Депрессия, алкоголизм/наркомания в прошлом .
20 лет

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, какие препараты вы принимаете, в каких дозировках, и есть ли сейчас жалобы на психическое состояние.

Екатерина, кошмары снятся , а так с депрессией стало лучше. Принимаю пароксетин 20 мг утро и квентиапин 200мг на ночь

Понятно, спасибо за уточнение. Никотиновые пластыри можно клеить. Прочитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", если не читали.

Екатерина, а какие никотиновые пластыри взять и можно ли пропить дополнительно какие-то препараты для стабилизации настроения?

Екатерина, мне советовали Табекс . Стоит ли купить?

Принятый ответ

Никоретте. Табекс вместе с пластырями применять не нужно. Если не получится справляться с тягой, то можно перейти на табекс. Имейте в виду, что табекс может провоцировать раздражительность. Еще есть чампикс, но он ухудшает течение депрессии и нарушения сна.
Пока к лечению добавлять ничего не нужно, если у вас будет раздражительность, нервозность, то можно добавить кветиапин, например 12,5-25 мг в утреннее или дневное время, по ощущениям, если хорошо переносите и нет сонливости на малых дозах.

Здравствуйте, уточните препараты, дозировки и длительность приема, есть ли эффект от лечения и как переносите терапию. Есть ли заболевания печени?

Екатерина, Принимаю пароксетин 20 мг утро и квентиапин 200мг на ночь

Екатерина, заболеваний печени нет

Пластыри можно, но эффективнее табекс, только принимать его не в один прием с вашими препаратами, через 2-3 часа. Так же можно скорректировать дозировку кветиапина до 300-400 мг в сутки, надо по эффекту и переносимости смотреть( увеличивать на 50 50мг 1 раз в 3 дня).

Здраствуйте, какую психотропную терапию вы сейчас принимаете? есть улучшение?

Анастасия, Принимаю пароксетин 20 мг утро и квентиапин 200мг на ночь

Анастасия, улучшения есть . Принимаю терапия с начала лета . С депрессией лучше , но снятся кошмары