Колеблется настроение от антидепрессанта амитриптилина.Это нормально?

Начало колебаться настроение. То хорошее настроение ,то слезы появляются.Болен шизофренией с 2014 года. Антидепрессант был назначен из-за жалобы на депрессию из-за Нейролептика Галоперидола. Принимаю суточную дозу галопередола 15 мг и азалептин 50 мг на ночь и циклодол 2 раза в день чуть больше недели амитриптилин 25 мг утром и после обеда.

Параноидная шизофрения
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амитриптилин не должен вызывать колебаний настроения. Возможно он вам не подходит или не подходит дозировка. Обратитесь пожалуйста к вашему врачу который вам назначил этот препарат, если вместе с ним решите что амитриптилин не подходит, вам поменяют лечение.

Принятый ответ

Антон, здравствуйте! Как давно принимаете антидепрессант?

Никанор, Здравствуйте. 9 дней

Антон, в течение 14 дней организм может "привыкать" к антидепрессанту. Колебания в настроении, какие-то другие симптомы могут быть пока. Запишитесь на всякий случай к своему доктору на приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно идет привыкание к препарату, следите за состоянием ,если не изменится то обратитесь очно к своему врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока рано оценивать действие от антидепрессанта. Надо подождать хотя бы 2-3 недели приема и дальше уже решать по дальнейшему действию.

Принятый ответ

Здраствуйте, до приема АД у вас были колебания в настроении?