Редкий жидкий стул у грудничка

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, полностью на гв. Уже 1,5 недели ребенок через день какает(иногда мало) очень жидко. Запах странный. Все впитывается в подгузник. Пукает часто. Запах почти как у взрослого. Проявляет беспокойство в течении дня. Нет возможности собрать кал на анализ капрограммы

Гастрит
35 лет

Доброе утро, малыш на гв?
вам необходимо сдать кал на углеводы.

Здравствуйте! Жидкий стул, впитывающийся в подгузник, с пеной, кислым запахом, покраснение перианальной области это всё может быть признаком лактазной недостаточности. Необходимо добавлять фермент лактаза (лактазар, лактаза беби, колиф) в каждое кормление. Эффект оцениваем через 2-3 недели.

Зоя, покраснения нет. Про пену не ясно. Так как впитывается. Были на узи планово. Сказали много газов. Подскажите кроме лактазара, оправдан прием бак сет форте и эспумизана(нам выписали)

Принятый ответ

Баксет часто вызывает запор и сейчас стул вероятнее всего закрепит. Эспумизан оправдан при сильном газообразовании.