Болит ухо, выделения из уха
Неделю болит ухо. До этого на входе в ухо было маленькое шелуние, которое я убирала пальцем. И видимо занесла инфекцию. Теперь ухо мокнет, есть небольшой запах. Выделения - желтая жидкость, не гной. На ухо ндаваить больно со стороны хряща сзади. Ощущение, что слуховой проход опух. Чувство, что что-то мешает при переходе уха в голову. Помогите пожалуйста. На пн записана к Дерматолог, но не уверена, что мне к нему. Может к лору?? Насколько уместен в данном случае экзодерил? Пока ухо никак не лечила. Просто ватной палочкой удаляю выделения.
Принятый ответ
Добрый день, да, Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу. На очну. коесультацию, для тщательного осмотра и подбора терапии.
Можете принять Лоратадин на ночь по 1 таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации необходим осмотр уха , лучше обратиться сразу к отоларингологу, не заниматься самолечением.
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте.
Верно, Вам необходима консультация ЛОРа, при том очно. Нужно рассмотреть слуховой проход и целостность барабанной перепонки отоскопом.
В городах есть дежурные больницы по ЛОР профилю, необходимо обратиться в дежурную ЛОР больницу.
Сейчас внутрь уха ничего капать не нужно, пока слуховой проход и барабанная перепонка не осмотрены, никаких капель.
В таких случаях рекомендуют Прием антигистаминных препаратов, они снизят отечность слухового прохода, например, Лоратадин 10 мг или зиртек/зодак 20 капель.
Для обезболивания рекомендуют прием НПВП, например, Ибупрофен 400 мг* до 3х раз в день (максимальная суточная дозировка-1200 мг).
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна очная консультация ЛОР-врача.
Не занимайтесь самолечением.
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Добрый день!
Ситуация достаточно опасная для самолечения. Нужна консультация лор врача.
С уважением ?