Консультация терапевта /

Болит ухо, выделения из уха — вопрос №2745624

Неделю болит ухо. До этого на входе в ухо было маленькое шелуние, которое я убирала пальцем. И видимо занесла инфекцию. Теперь ухо мокнет, есть небольшой запах. Выделения - желтая жидкость, не гной. На ухо ндаваить больно со стороны хряща сзади. Ощущение, что слуховой проход опух. Чувство, что что-то мешает при переходе уха в голову. Помогите пожалуйста.
На пн записана к Дерматолог, но не уверена, что мне к нему. Может к лору?? Насколько уместен в данном случае экзодерил? Пока ухо никак не лечила. Просто ватной палочкой удаляю выделения.

Возраст: 31

Хронические болезни: Псориаз - на локтях, затылке. Есть шелушение за этим ухом. Но не такое как внутри. Помогает синофлан, и кожа отпадает. Потом какое-то время за ухом гладкая кожа.

Терапевт
Добрый день, да, Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу. На очну. коесультацию, для тщательного осмотра и подбора терапии.
Можете принять Лоратадин на ночь по 1 таблетки
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в данной ситуации необходим осмотр уха , лучше обратиться сразу к отоларингологу, не заниматься самолечением.
Принятый ответ

Терапевт
Лилия, здравствуйте.
Верно, Вам необходима консультация ЛОРа, при том очно. Нужно рассмотреть слуховой проход и целостность барабанной перепонки отоскопом.
В городах есть дежурные больницы по ЛОР профилю, необходимо обратиться в дежурную ЛОР больницу.

Сейчас внутрь уха ничего капать не нужно, пока слуховой проход и барабанная перепонка не осмотрены, никаких капель.
В таких случаях рекомендуют Прием антигистаминных препаратов, они снизят отечность слухового прохода, например, Лоратадин 10 мг или зиртек/зодак 20 капель.
Для обезболивания рекомендуют прием НПВП, например, Ибупрофен 400 мг* до 3х раз в день (максимальная суточная дозировка-1200 мг).
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте, нужна очная консультация ЛОР-врача.
Не занимайтесь самолечением.
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Ситуация достаточно опасная для самолечения. Нужна консультация лор врача.
С уважением ?