Загноился палец
У дочери судя по всему был заусенец . Это место восполилось , к сожалению я не увидела раньше и не обработала ( сейчас только увидела когда она пожаловалась что пальчик болит . Записались к хирургу на пятницу . Чем помочь ребенку пока не попадем на прием ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если можно, прикрепите фотографию для оценки ситуации.
Роман, здравствуйте , сделано
Роман, на ночь приложила Вишневского , днем и вечером левомиколь ,ситуация не изменилась
Здравствуйте. По фотографии у ребенка паронихия. Область с желтым это скопление гноя. Сейчас нужно обработать место покраснения с расвором хлоргексидина или мирамистина. Наложить повязку или с гипертоническим расвором соли, можно с магнезией, или полуспиртовую повязку - она же водочная. В ближайшее время покажите хирургу. Нужно обработать палец и удалить гной. Выздоравливайте.
Мазь Вишневского или ихтиоловую не использовать. Они не для таких ситуаций. Левомеколь можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обрабатывайте хлоргексидином/мирамистином и крем фуцидин или банеоцин под марлевую повязку.
Гной уберет хирург на приеме.
Если жалуется на боль, можно принять панадол или ибупрофен.
Принятый ответ
Повязки с мазью Левомеколь, чем больше раз делать - тем лучше.
Если видите участок размягчения или сливочного цвета - значит гной, надо будет вскрыть через небольшой разрез-прокол.
Принятый ответ
Здравствуйте) нужен осмотр хирурга и вскрытие, визуализируется гной. После обработка Хлоргексидином и повязки с мазью левомеколь 2 раза в день