Беродуал пульмикорт отмена
Здравствуйте. У ребёнка был обструктивный бронхит. Назначали беродуал 14 капель и пульмикорт 0.25. Педиатр из поликлиники говорит, что постепенно отменять нужно беродуал, а пульмикорт можно прекратить единовременно. Педиатр по дмс же говорит, наоборот, можно сразу закончить беродуал (тк ребенок здоров), а вот с пульмикорта надо уходить постепенно - сегодня 2 раза дышать, завтра 1, послезавтра 1 раз. Кто из них прав?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
Оба препарата завершаются без постепенных снижений доз, просто - завершаются.
Единственное: первым отменяется беродуал, а вот необходимость в пульмикорте чаще - остается дольше, поэтому отменяется он обычно позже. Но просто одномоментно отменяется.
Принятый ответ
Добрый вечер
Если у ребенка уже нет никак признаков болезни, нет вопросов у докторов со стороны легких, можно всё взять и отменить единовременно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила, можно сразу оба препарата заканчивать приём.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Можно просто отменить оба препарата, если жалоб у ребенка нет
Принятый ответ
Здравствуйте. И беродуал и пульмикорт можно единовременно отменить. Особенно если ребёнок уже здоров.
Постепенной отмены не требует ни один, ни второй.
Людмила , здравствуйте!
Беродуал, как правило , отменяют сразу после исчезновения обструкции, пульмикорт иногда оставляют на некоторое время( тк это противовоспалительный гормональный препарат), для того, чтобы окончательно снять воспаление в дыхательных путях, особенно если обструктивные бронхиты частые. Если дозировка пульмикорта небольшая 0,25 суточная и ребенок получал пкльмикорт кратковременно, можно отменить сразу.
Здравствуйте
Данные препараты можно отменять сразу, если нет показаний для из использования. Не нужно постепенно отменять
Здравствуйте! Никто не прав - оба препарата можно отменить сразу.