Здравствуйте. Лечусь по гинекологии. Непонятный очень длительный дискомфорт во влагалище. Есть впч 16. Иногда беспокоят покалывания в уретре. В туалет ходить не больно, вроде, частых позывов нет. Либо просто повышена чувствительность. По ужи мочевого пузыря и почек все хорошо. Анализ мочи прилагаю. Как исключить любые проблемы в уретре? Может ли это быть там ВПГ 1.2? Или впч? Лейкоплакия/дисплазия?
Луиза, я уже не знаю что думать! 10 месяцев дискомфорт. Лечим упф с гинекологом по кругу. Впч по кругу. Дискомфорт как был так и есть. Исключаю заболевания мочевой системы.
Луиза, или если лейкоплакия вульвы есть, то и все что на вульве тоже доставляет дискомфорт? Я имею ввиду не проблемы с уретрой, а возможно из за лейкоплакии
Конечно,проблемы не обязательно может быть инфекционного характера.Но у женщин уретрита как такого не бывает в связи с анатомическими особенностями.Ваши жалобы я склоняю к гинекологическим проблемам.
Луиза, да, диагноз подтвержден. Боюсь что в уретре тоже что то есть. А вы не знаете внутри влагалища тоже может быть дискомфорт из за лейкоплакии вульвы?
Во влагалище дискомфорт может быть на фоне эстрогендефицита,на фоне дефицита лактобактерий,на фоне бак.вагиноза.фемофлор скрин желательно сдать и мазок влагалищного отделяемого на микроскопию
Из вашего описания я не увидела показаний для данной процедуры,ну а так,чтобы у Вас уже не было смонений есть/нет проблемы со стороны урологии,можно и выполнить.
Луиза, нет, не мастурбирую. Проблема с апреля 2022г. Было жжение во влагалища и щипало после мочеиспускания. Пцр на иппп из влагалища хороший (нашли только уреаплазму и гарднереллу, все пролечено). Моча всегда была хорошая. Частых позывов нет, низ живота не болит. Папиломы были в области вульварного кольца, их удалили. Но я просто измученный человек. Сил нет. Вот хоть лейкоплакию нашли.
Луиза, я долго вставляла разные препараты и пила внутрь. У меня когда все началась резко очень резко началась сухость стенок влагалища и жжение. Это был ад. Во время лечения состояние меняется, то легче, то не очень. Но я просто не могу понять как такое может быть так долго. Менструация когда идет щипание усиливается. Хоть вешайся. В больницу с этим не кладут. Тупик жизненный просто.
Луиза, с этим все в порядке. Менструация регулярная и безболезненная. Я просто не знаю как в Москве в 21 веке при такой современный диагностике не могут мне помочь. Хоть ложись умирай. Лейкоплакию я нашла. Заставила сдать биопсию, а так мне говорили что лучше подмываться надо и тд. Не знаю уже куда ехать и что делать.
Дело в том,что все зависит от правильно выставленного диагноза.Нет диагноза,нет лечения.Попробуйте сейчас использовать Лактагель вагинально на ночь 7дней и Эстрогиал гель наружно 1-2раз в сутки
Луиза, я это понимаю, но мне от этого не легче. У меня умер молодой муж и я одна ращу сына пятилетнего. И просто помираю хожу, умоляю о помощи. И все по фиг. Вникнуть не хочет никто.
Галина, а как исключить лейкоплакию соседних органов? У меня вульвы лейкоплакия, большая поверхность. Очень сильно беспокоит. Чешется, болит, щипает при попадании мочи на вульву. Внешне правда нормально все, но на биопсии подтвердилась мои догадки,
Добрый день! Основные проявления заболевания уретры - это боль или резь при мочеиспускании. Если у Вас этого нет, то воспаления в мочеиспускательном канале отсутствует!