Вирусный уретрит

Здравствуйте. Лечусь по гинекологии. Непонятный очень длительный дискомфорт во влагалище. Есть впч 16. Иногда беспокоят покалывания в уретре. В туалет ходить не больно, вроде, частых позывов нет. Либо просто повышена чувствительность. По ужи мочевого пузыря и почек все хорошо. Анализ мочи прилагаю. Как исключить любые проблемы в уретре? Может ли это быть там ВПГ 1.2? Или впч? Лейкоплакия/дисплазия?

35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Вас беспокоит зуд,жжение в области гениталий не зависящее от акта мочеиспусканий?Как проявляется дискомфорт?Анализы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, лейкоплакия вульвы. Когда хожу в туалет, щипает вульва немного. Как исключить вирус в уретре?

А почему Вы считаете,что он у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, я уже не знаю что думать! 10 месяцев дискомфорт. Лечим упф с гинекологом по кругу. Впч по кругу. Дискомфорт как был так и есть. Исключаю заболевания мочевой системы.

дискомфорт независимо от акта мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, нет. Не ощущаю рези при мочеиспускании. Но иногда там постреливает. Либо у меня гиперчувствительность.

Единственное можно сдать мочу на ВПЧ,онкоцитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, так и называются анализы? Моча на онкоцитологию? А впг?

можно сдать,если предполагаем вирусную природу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, или если лейкоплакия вульвы есть, то и все что на вульве тоже доставляет дискомфорт? Я имею ввиду не проблемы с уретрой, а возможно из за лейкоплакии

та область,где есть изменения слизистых(лейкоплакия) будет Вас беспокоить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, если моча хорошая, разве может быть какая-то проблема в уретре?

Конечно,проблемы не обязательно может быть инфекционного характера.Но у женщин уретрита как такого не бывает в связи с анатомическими особенностями.Ваши жалобы я склоняю к гинекологическим проблемам.

Анна,но если вам поставили лейкоплакию вульвы,дискомфорт будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, да, диагноз подтвержден. Боюсь что в уретре тоже что то есть. А вы не знаете внутри влагалища тоже может быть дискомфорт из за лейкоплакии вульвы?

Во влагалище дискомфорт может быть на фоне эстрогендефицита,на фоне дефицита лактобактерий,на фоне бак.вагиноза.фемофлор скрин желательно сдать и мазок влагалищного отделяемого на микроскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, все это сдавала и лечила

тогда все внимание на лейкоплакию и,если котроль Фемофлор после лечения не проводился-сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, буду лазером лечить. Больше вроде ничего не нашли. Но дискомфорт замучил просто. Думала может сделать уретроцистоскопию?

Из вашего описания я не увидела показаний для данной процедуры,ну а так,чтобы у Вас уже не было смонений есть/нет проблемы со стороны урологии,можно и выполнить.

Анна,деликатный вопрос,Вы мастурбируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, половой жизни давно нет никакой. Как начались проблемы так рассыпалась с моим мужчиной.

Получается мастурбируете.А как давно у Вас проблема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, нет, не мастурбирую. Проблема с апреля 2022г. Было жжение во влагалища и щипало после мочеиспускания. Пцр на иппп из влагалища хороший (нашли только уреаплазму и гарднереллу, все пролечено). Моча всегда была хорошая. Частых позывов нет, низ живота не болит. Папиломы были в области вульварного кольца, их удалили. Но я просто измученный человек. Сил нет. Вот хоть лейкоплакию нашли.

А что с лактобактериями?Нет их дефицита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, я долго вставляла разные препараты и пила внутрь. У меня когда все началась резко очень резко началась сухость стенок влагалища и жжение. Это был ад. Во время лечения состояние меняется, то легче, то не очень. Но я просто не могу понять как такое может быть так долго. Менструация когда идет щипание усиливается. Хоть вешайся. В больницу с этим не кладут. Тупик жизненный просто.

Анна,а цикл регулярный?Вы не обсуждали с гинекологом применение препарата Овестин/Эстриол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, с этим все в порядке. Менструация регулярная и безболезненная. Я просто не знаю как в Москве в 21 веке при такой современный диагностике не могут мне помочь. Хоть ложись умирай. Лейкоплакию я нашла. Заставила сдать биопсию, а так мне говорили что лучше подмываться надо и тд. Не знаю уже куда ехать и что делать.

Дело в том,что все зависит от правильно выставленного диагноза.Нет диагноза,нет лечения.Попробуйте сейчас использовать Лактагель вагинально на ночь 7дней и Эстрогиал гель наружно 1-2раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, я сдаю все анализы! Толком ничего не находят. Лечение не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, врачи одно и тоже назначают все.

Потому что мало кто вникает индивидуально и действуют по стандартам.Нет сейчас индивидуального подхода к пациенту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, я это понимаю, но мне от этого не легче. У меня умер молодой муж и я одна ращу сына пятилетнего. И просто помираю хожу, умоляю о помощи. И все по фиг. Вникнуть не хочет никто.

Понимаю Вас.Попробуйте вышеперечисленные препараты.Займитесь лейкоплакией,а далее по ситуации.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо сделать уретроцистоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир, если моча хорошая, разве могут быть проблемы с уретрой?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир, есть лейкоплакия вульвы

Тем более вам показана цистоуретроскопия

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоплакию нужно лечить. ВПЧ и ВПГ - внешне проявляются, но могут и не проявляться, диагностируется методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, как проявляется впг в уретре? Вас я так поняла никак.

Болезненными высыпаниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, я сдала кровь на антитела IgG и Igm к вирусам. Наверно, если в крови все спокойно, значит его нигде нет в превышающем титре?

Если про ВПГ, то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, а как исключить лейкоплакию соседних органов? У меня вульвы лейкоплакия, большая поверхность. Очень сильно беспокоит. Чешется, болит, щипает при попадании мочи на вульву. Внешне правда нормально все, но на биопсии подтвердилась мои догадки,

Со стороны урологии - подтверждение на уретроцистоскопии с биопсией и гистологией.

Принятый ответ

Вирусный генез возможен, но частота таких циститом и уретритов не велика. Для исключения лейкоплакии следует выполнить цистоскопию.

Принятый ответ

Добрый день!
Основные проявления заболевания уретры - это боль или резь при мочеиспускании. Если у Вас этого нет, то воспаления в мочеиспускательном канале отсутствует!