Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №1276823

Здравствуйте! На прошлой неделе сделала тест на беременность, показало 2 полоски. Хгч сдала результат 6600. В пятницу приём врача. Ел появились выделения розового цвета и тянет внизу живота. Что делать? Очень переживаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Сейчас можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и уже пройти УЗИ, должно быть все видно. От тянущих болей можно но-шпу по 2 т 3 раза в день или свечи с папаверином ректально.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я столько всего прочитала, боюсь что это замершая беременность или еще что-то. Есть вариант прямо сейчас бежать к врачу?

Гинеколог
Можно скорее сделать узи и если все в порядке и беременность маточная, то начать прием дюфастона по 1т 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, запись только на завтра. Боюсь время потерять...
Гинеколог
Начните прием транексама. Если выделения не обильные и не яркие, то ничего страшного. Если вдруг усилятся, то вызывайте скорую.
Клиент
Екатерина, обильные это сколько?
Гинеколог
Это как при менструации
Клиент
Екатерина, нет меньше. Если я завтра схожу, это будет критично?
Гинеколог
Смотрите по выделениям, если не яркие и их немного, то до завтра терпит, но обязательно начните транексам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи еще не делали?
Какие препараты принимаете?
Любые кровяные выделения при беременности рассматриваются как угроза прерывания.
Вам показан прием препаратов прогестерона по 1 таблетке 2 раза в день(Дюфастон).
От болей можно но-шпу или ректальные свечи с Папаверином.
Сейчас выделения продолжаются? В каком объеме?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, они начались вчера. Вчера были скудные, сейчас только что большое количество.
Акушер, Гинеколог
Большое кол- во - это сколько? Полная прокладка? Какая по объему прокладка?
Клиент
Екатерина, я без прокладки. Точно не целая. Белье почти насквозь.
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам нужно обратиться в стационар. Тем более если выделения розового или алого цвета.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Что из препаратов Вы принимаеете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если боли интенсивные и выделения не ограничиваются мажущими- обращаться в стационар. кровянистые выделения и боли рассматриваются как угроза прерывания.
если решили, что в больницу не надо-
свеча с папаверином ректально, полежать. начать транексам 500 мг 3 раза в день. дюфастон по 1 таб 3 раза в день. сделать узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать прием транексам 500 мг 3 раза в день,но шпу 1 т 3 раща в день. Если выделения обильные и боли сильные стоит обратиться в приемный покой. Проведут узи омт, при подтверждении маточной беременности начнут сохраняющую терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения алые и белье уже насквозь, вызывайте скорую и езжайте в стационар, если такой возможности нет, транексам можно до 1000 мг-3 раза в день( лучше внутривенно), папаверин внутримышечно или ректально,можно но-шпа в таблетках, дюфастон сразу 4 таблетки, затем каждые 8 часов, завтра обязательно к врачу на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при угрозе. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон по 10мг 2р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность сделайте узи