Выделения при беременности
Здравствуйте! На прошлой неделе сделала тест на беременность, показало 2 полоски. Хгч сдала результат 6600. В пятницу приём врача. Ел появились выделения розового цвета и тянет внизу живота. Что делать? Очень переживаю
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Сейчас можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и уже пройти УЗИ, должно быть все видно. От тянущих болей можно но-шпу по 2 т 3 раза в день или свечи с папаверином ректально.
Екатерина, я столько всего прочитала, боюсь что это замершая беременность или еще что-то. Есть вариант прямо сейчас бежать к врачу?
Можно скорее сделать узи и если все в порядке и беременность маточная, то начать прием дюфастона по 1т 3 раза в день.
Екатерина, запись только на завтра. Боюсь время потерять...
Начните прием транексама. Если выделения не обильные и не яркие, то ничего страшного. Если вдруг усилятся, то вызывайте скорую.
Екатерина, обильные это сколько?
Это как при менструации
Екатерина, нет меньше. Если я завтра схожу, это будет критично?
Смотрите по выделениям, если не яркие и их немного, то до завтра терпит, но обязательно начните транексам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи еще не делали?
Какие препараты принимаете?
Любые кровяные выделения при беременности рассматриваются как угроза прерывания.
Вам показан прием препаратов прогестерона по 1 таблетке 2 раза в день(Дюфастон).
От болей можно но-шпу или ректальные свечи с Папаверином.
Сейчас выделения продолжаются? В каком объеме?
Екатерина, они начались вчера. Вчера были скудные, сейчас только что большое количество.
Большое кол- во - это сколько? Полная прокладка? Какая по объему прокладка?
Екатерина, я без прокладки. Точно не целая. Белье почти насквозь.
Тогда Вам нужно обратиться в стационар. Тем более если выделения розового или алого цвета.
Принятый ответ
Добрый вечер! Что из препаратов Вы принимаеете?
Илона, ничего
Принятый ответ
Здравствуйте. Если боли интенсивные и выделения не ограничиваются мажущими- обращаться в стационар. кровянистые выделения и боли рассматриваются как угроза прерывания.
если решили, что в больницу не надо-
свеча с папаверином ректально, полежать. начать транексам 500 мг 3 раза в день. дюфастон по 1 таб 3 раза в день. сделать узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете начать прием транексам 500 мг 3 раза в день,но шпу 1 т 3 раща в день. Если выделения обильные и боли сильные стоит обратиться в приемный покой. Проведут узи омт, при подтверждении маточной беременности начнут сохраняющую терапию
Если выделения алые и белье уже насквозь, вызывайте скорую и езжайте в стационар, если такой возможности нет, транексам можно до 1000 мг-3 раза в день( лучше внутривенно), папаверин внутримышечно или ректально,можно но-шпа в таблетках, дюфастон сразу 4 таблетки, затем каждые 8 часов, завтра обязательно к врачу на узи
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при угрозе. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон по 10мг 2р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность сделайте узи