Консультация психотерапевта /

Отмена препаратов — вопрос №1276872

Добрый день! Были назначены препараты Феварин 50мг 1/2 табл., Сомнол 7,5мг 1/2 табл., и Циннаризин Авексима 25мг 1 табл. 3 раза в день. Пропили 12 дней. Можно ли самостоятельно отменить приём всех препаратов, или нужно отменять постепенно, уменьшения дозу?

Возраст: 70

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Это небольшие дозировки, можно отменить сразу, синдрома отмены не будет. В связи с чем назначили такое лечение и почему думаете отменять?
Клиент
Екатерина, перед операцией, было волнение, потеря сна, операция прошла , теперь надо стараться уже без данных препаратов обходиться.

Клиент
Екатерина, боимся что будет привыкание.
Нарколог, Психиатр
Понятно. Тогда без опасений отменяйте, все будет хорошо.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да можно отменить сразу все препараты потому что дозы которые вы принимали небольшие
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно отменять единовременно, но что бы отмена антидепрессанта прошла мягче( может на пару дней сон нарушиться)- оставьте сомнол на 2-3 дня .
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая длительность приема отменять препараты можно сразу, не нужно постепенного снижения.
А почему решили убрать медикаменты?

К сожалению без лечения ситуация не выравнивается самостоятельно
Клиент
Артур, перед операцией, было волнение, потеря сна, операция прошла , теперь надо стараться уже без данных препаратов обходиться, боимся привыкания.
Психотерапевт
Привыкания не вызывает, не переживайте, бросать можно одномоментно
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте,дозировки и длительность приема минимальные, можно все отменить одномоментно.