Отмена препаратов

Добрый день! Были назначены препараты Феварин 50мг 1/2 табл., Сомнол 7,5мг 1/2 табл., и Циннаризин Авексима 25мг 1 табл. 3 раза в день. Пропили 12 дней. Можно ли самостоятельно отменить приём всех препаратов, или нужно отменять постепенно, уменьшения дозу?

70 лет

Здравствуйте!
Это небольшие дозировки, можно отменить сразу, синдрома отмены не будет. В связи с чем назначили такое лечение и почему думаете отменять?

Екатерина, перед операцией, было волнение, потеря сна, операция прошла , теперь надо стараться уже без данных препаратов обходиться.

Екатерина, боимся что будет привыкание.

Принятый ответ

Понятно. Тогда без опасений отменяйте, все будет хорошо.

Да можно отменить сразу все препараты потому что дозы которые вы принимали небольшие

Здравствуйте, можно отменять единовременно, но что бы отмена антидепрессанта прошла мягче( может на пару дней сон нарушиться)- оставьте сомнол на 2-3 дня .

Здравствуйте!
Учитывая длительность приема отменять препараты можно сразу, не нужно постепенного снижения.
А почему решили убрать медикаменты?

К сожалению без лечения ситуация не выравнивается самостоятельно

Артур, перед операцией, было волнение, потеря сна, операция прошла , теперь надо стараться уже без данных препаратов обходиться, боимся привыкания.

Привыкания не вызывает, не переживайте, бросать можно одномоментно

Здраствуйте,дозировки и длительность приема минимальные, можно все отменить одномоментно.