Как отменить сероквель и финлепсин

Около трех лет принимаю сероквель и финлепсин (ранее был ламиктал). Сейчас дозировки сероквель 100 мг, финлепсин 200 мг один раз на ночь. Назначение сделано для стабилизации психики на фоне повышенной тревожности, циклотимии. Больше года чувствую себя хорошо. Подскажите, пожалуйста, как правильно уйти с лекарств, по каким дозировкам снижать?

нет
38 лет

Здравствуйте!
Сероквель можно снижать по 25 мг каждые три дня. Финлепсин принимать по 1/2 таб три дня и отмена.

Здравствуйте!
В такой ситуации финлепсин отменяют по 50 мг в 5 дней, далее отменяют кветиапин по 25 мг в неделю.

Екатерина Николаевна, в инструкции к финлепсину написано, что дозы снижают в течение 1-2 лет, что очень озадачило. Это касается тех, кто принимает его по неврологическим заболеваниям (эпилепсия и т.п.)?

Принятый ответ

Да, это касается эпилепсии

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше убирать по 1 препарату, начните с финлепсина, убирайте по 50 мг в неделю, затем Кветиапин, по 25 мг каждые 5 дней.во время отмены контролируйте состояние, начните вести дневник эмоций. Если вдруг почувствуете ухудшение, вернитесь на предыдущую дозировку попробуйте вновь снизить через неделю и /или обратитесь к врачу.