Консультация невролога /

Головная боль и тошнота — вопрос №1276928

Уже неделю беспокоит головная боль (ноющая) Плюс подташнивает сильно. Ходила к неврологу. Сделала Мрт. Есть смещение 1 и 2 позвлнка. Есть полипы незначительные, с сосудами она сказала норм и прописала мелоксикам и мидокалм. Плюс из за остеохондроз начала делать массаж. Прошло 6 дней. Голова также болит, тошнит, чуток побаливает желудок.. Сказала идти к гастроэнтерологу. Сходила. Сделали УЗИ брюшной полости. Всё норм. Гастроэнтерологу сказал тошнота типо наверно потому что у вас мигрень. И говорит идите к неврологу. Отдала уже 10000 этой клиники и так не могу понять что со мной. Есть ниче не могу, тошнит, желудок как будто не работает, чуток болит, голова болит, ноет. И ещё нет сил, слабость сильная. Давление +-118/86 сейчас. Сердцебиение 85. Есть снимки и заключения мрт, УЗИ брюшной полости и общий анализ крови развёрнутый (завтра утром будет)

Возраст: 32

Хронические болезни: Ринит

Невролог
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление именно при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”Прикрепите мрт ?
Клиент
Нонна, боль постоянная монотонная ноющая, не стреляет, ноет где по шкале 4,бывает временами чуть сильнее болит, а так монотонная. Болит внутри как то вся голова, нет такого чтобы с одной стороны. Вот сейчас лежу голова ноет и тошнит. Давление сейчас 118 на 85 (кстати рабочее 110)
Невролог
Мрт головного мозга проходили и узи сосудов шеи и головы т консультация офтальмолога глазное дно?приложите ?
Клиент
Нонна, прикрепила мрт
Клиент
Нонна, к офтальмологу не ходила. К гастроэнтерологу только
Клиент
Нонна, но невролог сказал что глаз пульсирует, но говорит может это врождённое. Просто ещё же тошнота, и слабость
Невролог
Локализация лоб глаза темя затылок или прям вся как каска ?
Клиент
Нонна, сначала затылок чуток болел, потом в середине, теперь больше у висков и спереди, можно сказать как каска. И вот вы сказали про глаза и да есть такое что когда вечером в телефон смотришь близко боль усиливается. Но с тошнотой как связать это?
Невролог
Вы тревожный, эмоциональный человечек ?
Побаливает желудок Гастроэнтеролог назначила фгдс исследование желудка ?
Клиент
Нонна, гастроэнтерологу сказала что не видит необходимости острой в фгс
Клиент
Нонна, и да, я эмоциональный и тревожный человек
Невролог
Назначила препараты ,без обследования конечно хотя бы лечение должны были назначить ,пальпировала брюшную полость в области желудка ?
Клиент
Нонна, да, смотрела она. Чуток в области желудка болело, но незначительно
Невролог
Таблетки не назначили ?
Клиент
Нонна, нет, сказали что боль и тошнота на фоне головы и если голова болит, то к неврологу снова. Кстати сегодня вот желудок уже почти не болит, слегка подташнивает только, но голова болит
Невролог
По клинике головная боль напряжения и спазм перикраниальных мышц Необходимо первично пройти консультацию офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
Я бы подсоединила антидепрессанты с противоболевым эффектом депратал 30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6 месяцев
Т грандаксин 50 -2 р в день 1 мес
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед начните нормализуется ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо вам большое. А эти все депресанты ни на что не повлияют, просто аж 6 мес пить их?
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям норма, ксть только врожденные особенности, но они ни на что не влияют.
Как быстро вам по тошноте мигрень поставили! Например, гастрит, не пробовал гастроэнтеролог подтвердить или исключить? Ещё и желудок болит, ну эти симптомы явно с ЖКТ связаны.
Расскажите, боль у вас ноющая, это уже в пользу мигрени, одностороняя или двусторонняя? Интенсивность от 0 до 10? Физнагрузки провоцируют боль? Светобоязнью, звукобоязнью сопровождается?
Тошнота появилась до головной боли или после? Головокружение есть?
Переутомление есть? Сон хороший?
От тошноты метоклопромид принимайте.
Клиент
Маргарита, здравствуйте, больноющая в голове. Сначала появилась головная боль потом тошнота. Головная боль где то 4 по шкале
Невролог
Ноющая боль НЕ в пользу мигрени, опечатка выше вышла.
Скажите, где локализуется боль? Переутомление есть? За компьютером, телефон часто проводите время?
Клиент
Маргарита, за тел и компом нет, работаю на дому маникюр делаю и то 1 или 2 клиента в день сейчас.
Невролог
А в шее боль или дискомфорт есть? Сон достаточный?
Клиент
Маргарита, да, остеохондроз, хожу на массаж сейчас, начала
Невролог
Головная боль напряжения на фоне спазма мышц шеи более вероятно, судя по вашим симптомам. Пенталгин для устранения боли. Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней для снятия спазма. Помимо этого следует отдохнуть, наладить сон, питание, активность, не перегружаться и не тревожиться, сбалансированное питание.
А вот с тошнотой пока при необходимости метоклопромид принимайте и постарайтесь наладить питание, головная боль не такая сильная чтоб вызвать тошноту.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте венарус 1000мг утром 1месяц для улучшения венозного оттока из полости черепа
Клиент
Людмила, спасибо