Увидела нарост на клиторе
Здравствуйте, нахожусь на 18 неделе беременности. Сегодня пошла на депилицию и мастер увидела какой то нарост на клиторе. У меня естественно паника, мой врач до марта в отпуске, других компетентных врачей даже платных у нас в городе нет. Скажите пожалуйста что это может быть на сколько это страшно, хоть примерно понимать. Прилагаю свои фото и фото того что нашла в интернете.
Здравствуйте, когда появилось, болит, чешется? На ощуп плотное на тонкой ножке или как с жидкостью внутри? Похоже на паппилому или кисту клитора.
Ну допустим не на клиторе,выглядит как папилома-удалить. Но сдать анализы на ипп и впч. Ваше направление-гинеколог/хирург. Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности очень часто пролиферируют различные ткани и такие образования "плюс- ткань" не редкость, особенно на слизистых. Это из-за активного гормонального фона.
Если нет боли, нет неприятных ощущений- успокоиться до очного осмотра. Решать уже при осмотре- либо удалить этот участок при беременности либо оставить на после родов.