Проблемы с лицом
Вчера была у дерматолога, было пару пузырьков и проблемы с кожей лица. Сейчас распространилось. Утром выпила ацикловир, так как напомнило герпес. Но оно продолжает распространяться. Дерматолог сказала это вторичная бактериальная инфекция. Намазала стрептоцидом. Боюсь что будет дальше. Что это может быть?
Здравствуйте, Полина
Когда все началось?
Виктория, началось все с заеды, в субботу или Вс
Виктория, добавила фото, было утром, а к вечеру уже такой ужас
Ацикловир не нужен
У вас бактериальная инфекция сейчас на лице, надо убирать
- миноциклин 100 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: сенсибио очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза 10 дней
Затем розамет крем 2 раза 3/4 мес
Обследовать ЖКТ: сдать комплексное обследование кала до начала терапии
Я/глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расшире, копрограмма
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Здравствуйте
Это не герпес
Не надо ацикловир
Можно мазать р зеркалина 2 р в день локально
Активно не мочите
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Крем сетафил про себорегулируюший в течение дня для смягчения
Марина Геннадьевна, это же не угревая сыпь, это как пузырьки с жидкостью, которая становится желтой когда высыхает
Я это поняла по вашим фото.
Причиной могут служить внутренние сбои.
Нужно их искать.
Начать со сдачи гормонов,проверить жкт в последующем.
Высыпания не бывают просто так.в вашем случае ещё плюс ко всему осложнилось бактериальной флорой.
Марина Геннадьевна, я наблюдаюсь у гастроэнтеролога, у меня рефлюкс эзефагид, дуоденит, гастрит и будьбит, ещё в желчном полипы. Хеликобактера нет, гормоны под контролем
Марина Геннадьевна, пью все лекарства, которые назначил врач, к тому же антигистаминные и эутирокс 125, так как удалена щитовидка
Все что перечислили может провоцировать высыпания
Принятый ответ
Полина,здравствуйте
На фото действительно бактериальная инфекция
Рекомендую :
-обработка хлоргексидином 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
-не мочить (это способствует распространению )
-ограничить сладкое .мучное (это идеальная питательная среда для размножения бактерий)
Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит с присоединением вторичной инфекции, рекомендовала бы внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 в сутки, наружно фуцидин Г 2 раза в день 7 дней, далее осмотр. Не мочить.
Здравствуйте, в детстве был диатез ? Атопический дерматит? Походе на его проявление
Елена, да, мне как раз дерматолог назначила лечение от аллергического дерматита, а вторичная инфекция была очень незначительна в день приема, распространилась позже.