Сыпь между ягодицами
Добрый день! Помогите пожалуйста решить проьлему- около двух недель назад у парня появилась странна сыпь между ягодицами. Выглядит как белые прыщи на красно- розовой коже. Присутствует чувство жжения и это место чешется
Принятый ответ
Здравствуйте
Присоединился грибок в результате трений, потения
На складках такое бывает
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 14 дней
Носите х/б трусы
Гигиена детским мылом утром и вечером
Марина Геннадьевна,благодарю за рекоммендации
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявления вторичной инфекции. Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 10 дней.
Смена белья и полотенца ежедневно.
Половой покой.
Юлия, благодарю за рекоммендации
Принятый ответ
Любовь ,здравствуйте
На фото дерматит складок с присоединением грибковой инфекции
Рекомендую:
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
-свободное хб белье
-полотенце и постельное белье стирать при высоких температурах
Светлана Александровна, благодарю за рекоммендации
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
Это дерматит складок, развивается всегда с присоединением грибка, который есть в норме на коже
Происходит его активация
- флуконазол 150 мг однократно
- бетадин раствор 2 раза 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза 14/20 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Виктория, благодарю за рекоммендации
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем случае нет одгнозначного ответа.Можно предположить развитие эпидермофитии, потертости. Имеет смысл выполнить соскоб на патогенный мицелий.Начните использовать мазь тридерм два раза в день.
Сергей, благодарю за рекоммендации