Консультация гинеколога /

Тянет внизу живота после лишения девственности? — вопрос №1276987

Здравствуйте. Мне 22 года. 13 января лишилась девственности, до этого пробывали 2 раза, но головка не полностью входила, было тяжело.
Кровь была, но немного совсем в первый раз и потом 14 пробывали тоже чуть была,в течении дня, потом все было хорошо, крови не было и боли тоже. Сегодня с утра тянет живот, как при месячных немного, после секса утром почти прошла боль , сейчас вечером опять тянет. До этого цикл был регулярный 28, иногда 29-30 дней. Месячные должны пойти по календарю 18 числа, овуляция по календарю вроде как была 5 февраля . Секс был с презервативом, первый раз мужчина кончил не внутрь, но все равно секс был защищённый, второй раз внутрь, но вроде бы презерватив целый, третий раз тоже не внутрь, презерватив целый. Думаю сходить к гинекологу, но пока нет возможности ещё неделю сходить.
1) Нормально ли то, что тянет сейчас низ живота, но крови нет, по ощущениям, как будто месячные начинаются ?
2)Можно ли сейчас заниматься аккуратно сексом, к врачу смогу пойти только, наверное, в понедельник, крови пока нет ?
3)Может ли быть такое, что месячные должны начаться уже вот вот, но так как у нас половые акты, то они приостанавливаются?
4) Не может ли это быть признаком беременности, вдруг на презервативе были микротрещины ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А когда был последний па?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, сегодня

Акушер, Гинеколог
1. Да живот может тянуть.
2. Можно, если боли не доставляют дискомфорт
3. Нет, это не влияет, если, это конечно не является для вас стрессом
4. Нет, это не является признаком беременности. Беременность невозможна без эякуляции во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Менструация может сдвигаться во времени , приходить раньше / позже - это нормально. Учитывая то, что у вас тянет живот- это можно отнести к симптомам ПМС и менструация может начаться в ближайшие дни (сегодня 15, до нее как раз осталось пару дней). Конечно, менструация может и с задержкой прийти. На цикл влияет многое- и ОРВИ, и стрессы, и перелеты, и смена климата, и яркие эмоции (а первые ПА это в любом случае и яркая эмоция, и стресс для организма , хоть таковым нам он по сути не кажется). Циклы в целом иногда могут быть ановуляторные (от ПА это не зависит, 1-2 раза в год для каждой женщины это норма), овуляция может быть поздней (от ПА это тоже не зависит).
ПА, конечно, разрешены.
Если ПА был от начала до конца в презервативе, если эякуляции во влагалище (без презерватива) не было, то шансов на беременность нет. При повреждении презерватива эякулят вытекает , вы бы это заметили, даже при наличии микротрещин.
На будущее - проверяйте целостность всегда до ПА и сразу же после. Это нормальная практика.
Принятый ответ
Клиент
Алина, можно завтра сходить в бассейн или нет?
Клиент
Алина, мы проверяли, вроде бы все цело было, а как вообще его проверять? Просто визуально?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, если хорошо себя будете чувствовать и менструация не начнётся, то, конечно! :)
Если начнётся, но в бассейн очень хочется (очень нужно по каким- либо причинам, всякое бывает), можно будет ввести тампон.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, да. Просто визуальной оценки вполне достаточно. Если он целый, то эякулят нигде не будет подтекать.
Некоторые после ПА воду наливают в презерватив, чтобы уж наверняка оценить цел или нет, но так можно и не делать)
Клиент
Алина, просто смущает, что тянет низ живота, вдруг в бассейне цистит подхвачу)) Хотя есть канефрон, может выпить его для профилактики?).
Просто обычно за несколько дней до месячных, никогда так не тянуло сильно, поэтому и переживаю )
Переживаю только на счёт беременности, но вроде бы даже если предположить, что это она, то она же начинает себя проявлять не сразу...
Акушер, Гинеколог
Нет, цистит и тянущие боли никак не связаны. Они говорят только о предстоящей вскоре менструации и не более. Если вчера / сегодня ПА был, то тоже может слегка потягивать живот, но это не патология, у очень многих женщин так после ПА. Особенно, после первых нескольких раз. Да и не только.
У вас защищенный ПА был, ни о какой беременности речи идти не может)
Канефрон пить не надо, он в почках работает, цистит он не профилактирует. Можете воды больше пить)
Клиент
Алина и последний вопрос. Бывает иногда, что после того, как я схожу в душ, то могу потом сходить в туалет по маленькому, но потом вытераю полотенцем влажным там, а потом допустим случается половой акт. Это ничего, что я хожу в туалет по маленькому и вытераю, я так инфекцию себе не подхвачу
Акушер, Гинеколог
Татьяна, нет. Никакой инфекции не будет. Есть гигиена полового акта и она подразумевает под собой душ обоих партнеров, далее женщине помочиться после ПА и снова душ. Личная гигиены женщины- подмываться строго спереди назад. Ничего из влагалища не вымывать и никуда глубоко не лезть.
На полный мочевой пузырь ПА не рекомендуется. Поэтому вы все правильно делаете . И это наоборот профилактика инфекций, а именно - цистита посткоитального
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Да, конечно нормально.
2. Можно , если не сильно болит.
3. Нет, это не влияет на цикл.
4. Нет, это не признаки беременности.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, можно завтра сходить в бассейн или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременности быть не может, тянущие боли после контакта могут быть, можно принимать но-шпу, если в дальнем боль останется, сделать Узи малого таза,половые контакты на цикл не повлияют, а стресс может повлиять на цикл.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можно завтра сходить в бассейн или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будете чувствовать себя хорошо, конечно, можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Да, после полового акта могут быть тянущие боли внизу живота
2. Если не будет Вам дискомфортно, заниматься сексом можно
3.Половые акты не могут приостановить менструацию.
4. Нет, это не признак беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена ,не переживайте. Болеть внизу живота будет, такая как все мышцы таза напряжены сейчас. Половой жизнью можно жить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1 первые несколько раз могут быть болезненными, так же боли в норме будут после полового акта. чем больше ПА тем быстрее ваш организм привыкнет и боли уйдут. так же боли могут быть накануне менструации.
2 можно, но ориентируйтесь на свои ощущения. если больно- лучше остановиться.
3 месячыные могут задержаться только если вы сильно переживаете, то есть из-за стресса.
4 признаком беременности это не является