Температура 37.2, сыпь на лице (как будто сосуды лопнули, без зуда)
Девочка 9 лет, была активна, хорошо себя чувствовала. Приняла душ перед сном, лицо было чистым, в постеле почувствовала себя плохо, с 1 до 4 утра вырвало 5 раз, после первого раза лицо покрылось сыпью, (похоже на лопнувшие сосуды, как веснушки), врач поставила кишечную инфекцию. Назначила смекну и пектусин. Рвоты с 4 утра нет, больше не тошнит, поноса нет и не было, температура держится 37, слабость, сыпь не проходит, давала цитрин половинку.
Принятый ответ
Елена, Прикрепите фото сыпи
Яна,
Прикрепила, сыпь только на лице и мочке левого уха, лимфоузлы не воспалены, горло немного красное, болит от того что была рвота
Принятый ответ
Здравствуйте
Загрузите фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятней всего геморрагическая сыпь. Можете выложить фото?
Елена, здравствуйте !
Нет возможности загрузить фото лица ? Нет ли случайно рожистого воспаления лица ? Она встречается редко, но протекает тяжело, иногда с осложнениями.
Принятый ответ
Здравствуйте!Как моча?
Маргуба, здравствуйте, обычная, желтого цвета
Это геморрагическая сыпь. Необходимо сдать ОАК с определением времени свертывания и кровотечения, коагулограмму. Может встречаться и при ОРВИ(вероятней всего у дочки ротавирусная инфекция). Можно курсом в 1 месяц подавать Аскорутин для укрепления сосудистой стенки. Цетрин не нужен. Поите Регидроном и водой(около 1 л регидрона и 2 л воды в сутки).
Аида, спасибо)
Здравствуйте. Горло не беспокоит. Пришлите фото глотки и языка.
Получили фото. Нет, это не рожистое воспаление ! Это скорее сыпь вирусной этиологии, т. е. первичная альтерация осуществлена вирусом, но не исключено, что может присоединиться вторичная бактериальная флора. Необходимо проводить как противовирусное так и антибактериальное лечение. Конкретно, соответствующие препараты , думаю подберут леч. врачи .
Всё закончится хорошо!
Удачи Вам!
Яков, спасибо)
Пройдет в течении 1-2 недель.
Аида, спасибо)
Проверьте оак оам мазок из зева пцр.кал на бакпосев коагулограмму
пока поить регидроном. цевикап или аскорутин неделю
Маргуба, спасибо)
Здоровья девочке! Выздоравливайте!
Это гемморагическая сыпь!Сдайте ОАК и кровь на свертываемость, пока отпаивайте плюс сорбенты.Выздоравливайте.
Капилляротоксикоз, причина которого острая бактериальная инфекция. Сдавайте анализ крови с подсчетом уровня тромбоцитов по Фонио.
Лариса, спасибо)
Горло вероятно болит от заброса соляной кислоты при рвоте.Вероятно, ротавирус.Пройдет.
Будьте5 здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Смекту, регидрон давайте. Придерживайтесь диеты дня 3. Антигистаминные. Общий анализ крови желателен. Пока больше ничего, пару дней контроль
Ростислав, спасибо)
Здравствуйте начинайте циклоферон
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg Оак
Оам
Здравствуйте это вирусная инфекция у вас ОРВИ она поражает сосуды и из-за этого у вас геморрагический сыпь, здайте анализы ОАК, здайте Бактериологический посев из зева для определения возбудителя, коагулограмму, Биохимический анализ крови. Генферон свечи 500мн по 1св 1 раз на ночь 10 дней поделайте, Хилак форте по 25 к 3 раз 5 дней, выздоравливайте!!!
Здравствуйте, сыпь похоже в ответ на вирус, скорее действительно кишечная вирусная инфекция. Сдать надо общ. анализ крови, мочи, так же коагулограмму, мазок из зева и бак.посев кала(если присоединилась бактериальная инфекция, то потребуется соответсвующее лечение)
Добрый день. Это геморрагическая сыпь на фоне вирусной скорей всего инфекции. Специфического лечения не требует. Сдайте клинический анализ крови, чтобы далее определиться с тактикой лечения.
Врач прав. Скорее всего вирусная кишечная инфекция. Анализы никакие не нужны, у вас заметное улучшение.
Сыпь - действительно от перенапряжения мышц лица полопались сосуды - она сама пройдёт.