Мешки под глазами, скрип зубов по ночам
Дочке 11 лет. С рождения периодически появляются мешки под глазами. В последнее время больше. Особенно, когда не выспится, устанет. УЗИ почек в норме, анализ мочи без отклонений, сердце проверяли. Что это может быть? Ещё заметила, что по ночам скрипит зубами, это может быть связано с глистами? Какие анализы сдать, чтобы проверить есть ли глисты?
Принятый ответ
Здравствуйте! С глистами это не связано, это миф. Чаще всего в таком возрасте это невроз, нужна консультация невролога и/или психолога.
Много ли пьёт воды перед сном?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Связь бруксизма(скрежет зубами) с гельминтами - это миф.
Одной из причин скрежета зубами может являться стресс, потому детям с подобным симптомом рекомендуется консультация психолога.
При сильном трении зубов может потребоваться ношение специальной защитной капы, которую подбирает стоматолог.
Стресс, недосыпание может быть причиной как скрежета так и мешков под глазами.
Спортом не занимается ?
Принятый ответ
Доброе утро! На фоне нервного напряжения, стресс, появляется такой скрип, ребенок недосыпает, отсюда и тени под глазами. Ребенок занимается чем-то? Возможно кружки, спорт? Если да, то старайтесь делать так, чтобы ребенок чуть больше отдыхал, не перегружать. Полноценно питался, пил достаточно воды 40 мл/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скрежет с зубами это проявления нервного напряжения или последствие стресса.
Мешки под глазами могут появиться если ребёнок много пьёт перед сном или ест солёную пищу.
Если анализы и УЗИ в норме, то причин для волнений нет.
Если переживаете о глистной инвазии, сдайте кал методом парасепт и соскоб
Принятый ответ
Добрый день, скрип Зубов не является признаком паразитоза! Но может являться признаком невроза.
Мешки под глазами может быть как физиологической особенностью ребёнка, так и признаком переутомления.
Здравствуйте
Скрип зубами возникает после нервной нагрузки(необходимо наладить режим отдыха и сна, перед сном ограничить подвижные игры и гаджеты),
В вечернее время реьенок много пьёт жидкости?